Школы

для чего нужен "электронный дневник школьника"?

grabchak1992
чтоб родители могли знать как учатся их ребенок
-----------------------------------------------------------------------
Электронный дневник школьника - сайт для родителей и учителей, который служит электронным аналогом учета успеваемости учащихся в школе и ориентирован на украинский регион. Его основные функции - это дневник школьника и классный журнал учителя. Здесь собираются и обрабатываются данные, которые представлены в удобном для восприятия виде и доступны в любой точке, где имеется подключение к интернет.

Структурно сайт делится на следующие направления:
Электронный дневник школьника - оценки, домашние задания, замечания учителя
Статистика успеваемости учащегося - рейтинги школьников
Система обмена сообщениями по электронной почте
Форум

Что еще должно появиться и полноценно работать к сентябрю этого года:
По статистике успеваемости: динамика за период, сравнительные данные по другим учащимся
Приложение для получения информации на мобильные телефоны
Модуль тестов по психологии и профориентации
По дополнительным возможностям: библиотека популярных материалов по психологии школьника
Если получится найти возможность технической реализации, то полноценный модуль отправки SMS-уведомлений через интернет. Здесь обещать ничего нельзя, так как услуга хоть и доступная, но платная
Екатерина Leoniksa
Лучший ответ
Для НОРМАЛЬНОГО родителя он не нужен. Всё это бизнес-идеи. Заповедью каждого родителя должно стать: контроль осуществляй В ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ и с ребёнком, и с учителями.
Олеся Моор
ерунда все это. нужно для того чтобы родители знали об успеваимости своего ребенка. только где гарантия что учитель будет вовремя выставлять текущие оценки в этот дневник. а не в конце четверти как обычно это бывает
Svетлана Lее
чтоб родители могли контролировать ребенка наверное.. . хотя я считаю это бессмысленным и не справедливым. во первых не у всех есть интернет, и нельзя все "спихивать" на этот дневник. а во-вторых. если родитель правда заинтересован то думаю он сам придет в школу и все узнает; ) так что это глупо, но возможно для кого-то и удобно...
Akdame Daurenbekova
для того же для чего и обычный. только домашку учителя записывают а не ты :D