Школы

Если ребенок учится в школе с углубленным изучением иностранного языка?

знание языка ему должна дать школа или репетитор, которого приходится нанимать?
Должна школа. У них же ин. яз. - каждый день. Если учитель хороший - научит (ведь детей туда отбирают) . Если встала необходимость нанимать репетитора - задумайтесь о такой школе или о таком учителе.
Маргарита Васильевна
Лучший ответ
Вообще-то, само название школы говорит о том, что иняза там должно даваться выше крыши. Но если ребёнок этот материал не в состоянии усвоить, то может стоит задуматься о целесообразности учёбы в этой школе (надеюсь, что не для престижа какого-то туда ребёнка отдавали) или о необходимости дополнительных занятий с репетитором. Ребёнку порой представляется сложным втянуться в изучения иностранного языка - вот на этой поре и полезен репетитор. Если же острая потребность в репетиторе не пропадает на протяжении всего времени учёбы, то думайте опять - нужно ли это ребёнку (с его точки зрения) , есть ли у ребёнка наклонности к таким занятиям. Способности-то у всех детей есть - в сравнении со взрослыми. Так уж мозг развивается. Только вот наклонности - это от души, а всё остальное, образно говоря, потом и кровью достигается.
Инга Крауз
Я сама учитель английского языка. Конечно же того, что даётся в школе должно быть достаточным. Но бывает такое, что ребёнк не понял материал с первого раза и не знает как ему сделать д/з. А если вы (как родитель) не совсем понимаете в данном предмете? Что делать? Можно нанять репетитора. НО: обязательно обсудите с репетитором то, что его занятия не должны сводиться к решению д/з, а необходимо объяснить, помочь ребёнку.
Ну а лучше не злоупотреблять репетиторами - пусть ребёнок сам "мозгами пошевелит". А то к хорошему быстро привыкаем. Привыкнет, что ему всё репетитор разжуёт, и учителя слушать не будет. :)
И школа хорошо научит и репетитор не лишний..
В немецких школах, надеяться на знания неприходиться. ТОлько самим заниматься. И не только языки.
Школа
Прежде всего - желание ребенка получить эти знания. А в школе, как повезет с учителем, может быть Вам и не нужен будет репетитор. Иногда репетитор - просто выкачивание денег из родительского кошелька .
бедный ребенок