Школы
Зачем в школах вводят второй иностранный язык? Современное школьное образование более расширенное чем советское. +++
Сейчас наблюдается увеличение количество одарённых детей, по сравнению с СССР? Зачем увеличивать нагрузку? У современных школьников высокая успеваемость? Один иностранный язык со второго класса, вопрос- сейчас во втором классе все дети на отлично русский знают? А главное, зачем второй иностранный язык вводится как обязательный?
"повышать уровень образованности" - перед западом и Европой повыпендриваться
сам учил 2 языка в школе... вообщем это ужас=)
русский знаю на твердую 4-ку, а вот французский и английский, могу изъясняться на банально простых фразах, которых не всегда хватает даже туристу
ребенку в школе второй язык явно не нужен, потому что пока сам не захочешь его выучить не выучишь! Жаль, конечно, что в школе это не дошло до меня, тепреь хожу на курсы платные
Елена Киселева
Я практически не помню школьный курс иностранного языка! Хорошо знали язык тольтко те кто сам хотел и нанимал репетитора.
Елена Киселева
Я учился при СССР, учил немецкий, практически не хрена не помню. Одна сокласница выучила язык, могла говорил без словаря, но у неё был репетитор. Я просто не понимаю нахрен детям голову мусором забивать.
Чтоб вообще отбить желание к обучению. Один-то язык не могут выучить, так как языки учить надо, дети перегружены
Всё это делается для того чтобы в следующем поколении было по больше дармовой рабской рабочей силы. Дети не усваивают новую программу обучения .
Чтобы добить в конец! И сейчас-то ни к чему ин. яз во втором классе, а уж два языка тем более!
Это не просто неумелое решение наших чиновников из минобразования! Это целенаправленное и планомерное разрушение советской системы обучения! Сокращают часы физики, математики и русского языка, зато вводят кучу всяких ненужных и бесполезных предметов! В советские времена как было? Вот тебе основная программа, а вот тебе куча кружков после школы, если хочешь изучать шахматы, музыку, или дополнительный язык! Но вводить их в основную программу в ущерб других предметов, ставить оценки, заставлять нанимать репетиторов-это вредительство! Не все в школе гении, некоторые один иностранный язык учат с трудом, а если ребенку будут преподавать одновременно два языка, у них в голове все перепутается! Это саботаж нашей системы образования!!!