Школы

Современное школьное образование.

Так как сейчас в качестве выпускных экзаменов применяются тесты, то в по крайней мере в 11 классе имеет смысл заучивание тестников и решение задач, если сдаёте химию или физику. Остальные предметы достаточно учить на троечку, аттестат всёравно не несёт никакой пользы, кроме случаев с золотой медалью. Всё равно большая часть преподаваемового в школе в выпускных классах в обычной жизни не пригодится и более того это пустое забивание головы. Лучше читать и узнавать что-то новое из разных сфер знаний и жизни, чем долбить глаголы при том, что курс русского языка в 9 классе заканчивается, а остальное повторение. Мне например доставляло удовольствие изучение математики, химии и физики, так что я забивал не на все предметы) географию я учил по тестникам, на контурные карты вообще забил, ненавижу рисовать. Параграфы корторые были заданы на дом в основном не читал, за редким исключением, и всё равно сдал географию на 5 и историю тоже, хотя раньше тесты по истории я просто проваливал.
После того как многие вузы понабирали кучу придурков которые методом втыка на тестирование выехали на неплохие результаты, теперь опять хотят ввести обязательность аттестата, по крайней мере на Украине… Ведь нах**на тогда было учится 11 лет… Главное это сообразительность, а не вся та нудная ерунда которую мы все равно забудем…. И правильно что лучше учить то что человеку интересней… . Лучше хоть что-то знать на отлично, чем все «на три» , профессия то будет зависеть не от всех предметов… Правильно в Японии так и делают и страна у них поэтому высокоразвита, а у нас……. ууу…. . заставляют зубрить дохр*на, а потом заявляют какое мол поколение отсталое…..
Жанна Рахимова
Лучший ответ
Если Вы получили на ЕГЭ баллы на уровне "5", значит справились и с частью "С"! А это говорит о том, что Вы просто УМЕЕТЕ учиться и извлевать информацию. Параграфы, которые читали были ВАЖНЫМИ, остальное или усваивали на уроке или "из общих знаний". Поэтому Вам было достаточно прорешать несколько КИМОВ, чтобы понять суть требований. Но Вы - исключение, поэтому свой метод не стоит рекламировать...
Марина Прокопьева Я в Казахстане живу, у нас ЕНТ, за 3.5 часа сдаются 5 предметов (казахский язык, русский язык, история Казахстана, Математика и предмет по выбору который определяет будущую специальность, в моём случае география так как я на эконом. факе). Всего 125 вопросов, каждый предмет по 25 вопросов, и вопросы разного уровня сложности, так что у нас просто достаточно хорошо выучить тестники разных годов выпуска =)
Так Вы спросить о чём-то хотели или просто поделиться соображениями?
Ничего подобного. Я не согласна. Есть, конечно, предметы, которые нужно знать обязательно для поступления в ВУЗ (опять же какой? технический или гуманитарный) , но блин географию историю, биологию и литературу нужно знать чисто для общего развития!!! Я вот не занималась в старших классах по эти предметам, а уделяла все свое время математике, физике и химии и очень часто от этого страдаю. Ведь не знать многих вещей просто СТЫДНО! И после окончания школы и института (до меня это наконец дошло!!! ) я начала ценить БЕСПЛАТНОЕ образование.
Марина Прокопьева Лично я много смотрел познавательные передачи и запомнил кучу всего интерсного по географии, истории, биологии, так получилось что я по некоторым темам мог сказать больше, чем написано в учебнике =) нет конечно в течении обучения нужно учить всё, но это до выпускного класса и учиться на 5 не имеет смысла, если ты до этого с 5 класса на пятёрки не учился.