Школы
Какую выгоду даёт золотая медаль при поступлении? Вот думаю, стоит ли так напрягаться, если она не надо будет?
Сейчас медаль служит, скорее, для поддержания собственного престижа (если учился все годы хорошо) , но она мало что значит для других ( очень часто медалисты своим медалям не соответствуют, и во многих школах учителя их просто натягивают, об этом хорошо знают одноклассники-и кому такая медаль нужна?) . А для поступления она тоже роли особой не играет, разве что в конкурсе при одинаковом проходном балле ( но этого варианта может и не быть) . А вот сил потратить, чтобы ее получить, надо много. Может быть лучше силы эти пустить на подготовку к ЕГЭ? Но тут уж каждый решает за себя. Да и у родителей еще срабатывает стереотип, что их дети должны медаль получить.
ну, когда ЕГЭ не было-у медалистов были преимущества типа дополнительной олимпиады или собеседования. что там сейчас с ЕГЭ, не знаю. но по-любому при приеме в ВУЗ с одинаковыми баллами у медалиста и у немедалиста шанс конечно выше у медалиста. но в процессе обучения точно ничего тебе от этой медали не будет) у меня слишком много знакомых медалистов и многие своим медалям не соответствуют. ценят за знания, а не за медали)
никакой выгоды
"За особые успехи в учёбе" по окончании школы дают серебро и золото. Однако при поступлении в ВУЗ эти медальки роли не играют. Больше имеют значение высокие баллы по ЕГЭ.
у меня была.. . Зря убитое время: )
учи то что интересно;)
Не совсем верная информация. Льгот нет, это правда. Но при равных набранных баллах - преимущество у медалиста. Стоит поднатужиться!
никаких проблем с получением медали не вижу, лишних усилий не прилагаем, и благодарностей тоже никаких никому не выражали и никто не намекал даже! Откуда эти сплети что трудно и детям и родителям?