Школы
Помните совковую школьную форму?
Помните совковую школьную форму? У девочек коричневая форма горничных, у мальчиков синие црушные пиджаки с уродливыми пуговицами которые никуда не подходили. Куда нас готовили и на хрена нужна была такая "изысканная" форма пуговиц?
Очень хорошо помню, и кстати всегда ее ненавидела. А готовили нас для светлого будущего, в котором небыло места ни приличному покрою ни нормальной фурнитуре.
А нам в старших классах разрешали девочкам синие платья гражданского покроя и без фартуков сверху, а мальчикам - цивильные темные костюмы (джинсов тогда еще не носили в СССР) - у нас была отличная школа и замечательный директор.
а мы шили в ателье красивые формы со складочками, и воротничкии манжеты мама вязала крючком или шили с гипюра и фартучки шили красивые с рюшами (черный и белый с гипюра).. очень красиво было !!!
по крайней мере форму которую сейчас копируют с американских колледже она может и визуальна та же, только качество простите китайское, а наша форма была с настоящей шерсти! !
если она такая плохая, то почему сейчас в частности в России очень часто на последнем звонке девочки одевают форму и фартучки и бантики?? ?
а мальчишки ходили в костюмчиках синих а пуговицы были блестящие но по моему никто не обращал внимание уродливые они или красивые, а то что курточка удобная была факт ее и постирать было можно и отгладить не то что пиджаки! ! это я вам как мама сына 18летнего говорю
Помню, конечно. Отходил в ней от звонка до звонка - никаких нареканий.
в космонавты нас готовили.... ээээ то есть в комсомол=)
нехватка была дикая ( и в карман же нужно было что-то положить) , вот и делали из чего попало...