http://www.yrazvitie.ru/wp-content/uploads/2010/02/Armenskii_Armenskii_Modeli_finansovih_krizisov2.pdf большая статья
http://outkrizis.ru/
Суть кризиса – отсутствие денег.
Все проблемы можно решить, если привлечь иностранных Инвесторов под инвестиционные проекты. Для этого нужно дать дополнительные гарантии и льготы со стороны Государства. Кризис можно преодолеть, сделав страну не только торгующей, но и производящей продукцию, которая нужна и внутри страны и за рубежом.
Большинство проблем можно решить, принимая адекватные меры.
Если проблемы – глобальные, то и меры по их решению должны быть также глобальными.
1. Сейчас много предприятий стоят на рынке дешевле их реальной стоимости, так почему бы Государству не выкупить на время (пока рынок не вырастет) акции ликвидных предприятий и позже их выгодно перепродать? Почему их не может выкупить Стабилизационный Фонд, ЦБ или новая аналогичная структура?
Поэтапный вывод Украины из кризиса
Поэтапный план действий.
1. Государство вводит в оборот кризисные деньги, которые принимаются к обращению всеми субъектами на территории страны на время проведения антикризисных мер 6-8 месяцев.
1а. Одновременно с введением в обращение кризисных денег размораживаются все депозитные счета частных лиц и предприятий. Всем желающим банки выдают их сбережения не гривнами и валютой, а кризисными деньгами.
2. Пенсии и зарплаты, выдаваемые государством, в течении 6-8 мес. увеличиваются на 25-30 % (впоследствии, после антикризисного периода, эти деньги могут быть удержаны с их получателей государством на протяжении 2 лет) .
3. Вводится государственный контроль, ограничивающий покупку и продажу валюты. Валюту в банках можно будет купить только по предъявлению документов на необходимость ее покупки (договора, справки и т. д. , которые остаются в банке как подтверждающий документ и далее передаются в органы контроля) .
остальное по ссылке
Школы
Подскажите, способы выхода страны с кризиса (по уроке истории)..то есть, что можно сделать, для выхода с криз.состояния?
Вика Евтушок
Ответ добавлен конкретно по Украине
Да, кто его знает... .
Опять же- вы не назвали- какую страну надо выводить....
Экономист Управленец
Украина
Эти взрослые дядьки, как всегда спрашивают у школьников про решение проблем, которые сами придумали.
Сменить правительство.
Я отправила тебе на почту, как получишь сообщи, плиз