Школы
Учитель в школе вдалбливает пятиклашкам,что человек произошел от обезьяны!!!Как ребенку с ней поспорить?
Теории происхождения на сколько я знаю существует три) Но это школьный курс, необязательно придерживаться этой точки зрения, но знать ее надо. Учитель прав если он УЧИТ этому, а не навязывает эту точку зрения
Татьяна Мартьянова
Правильно, тем более, насколько я помню, мы в школе все три теории проходили (дарвиновскую, естественно, более подробно).
Это школьная программа, что толку спорить.
пусть выскажет другие гипотезы...
Пусть так и скажет: Если Вам приятно думать, что Ваши предки - макаки - думайте на здоровье. Мне лично приятнее осозновать, что я произошёл от человек.
Сам Чарльз Дарвин отказался от теории эволюции и стал христианином. Учительница это знает?
Татьяна Мартьянова
Прошу прощения, но это чушь. Дарвин никогда не отказывался от своей теории. Наоборот, после смерти дочери в 1851 он окончательно отошел от религии и высказывал агностические взгляды.
А от кого же по-Вашему он произошел? ! Не от коровы же! А Вы долбите, что его Боженька слепил из праха земного или из ребра Адамова.
Еще неизвестно, что хуже!
Eкатерина Mихеева
Тогда уж от свиньи,если сравнивать по ДНК, то они нам ближе.
Зачем спорить если биологически мы действительно животного происхождения, а вот духовное начало человека явно не животное. Это совмещение земной материи и не материального Духа. Если вы спорите с биологом на уроке биологии - то вы проспорите. А вот предмет о Духе человеческом, еще не ввели в школьную программу.
не как не поспориш, ученые та не как не могут прейти к единственно правельному мнению. Так что пока нет реально доказанной версии то и старую оспаривать просто глупо.
В пятом классе спорить с учителями рано. Чему учить и во что верить - каждый сам решает. Еще, кстати виновата формулировка - человек не *произошел* от обезьяны, а *имеет общего с человекообразными обезьянами предка*. Если все-таки желание потроллить учителя есть, то пусть ребенок попросит его предъявить переходные формы от неандертальцев с кроманьонцами к современному человеку.
UPD: Не хотел кормить тролля, да только тут они и так все закормленные.
Вобщем, что я хочу сказать: не будьте узколобыми, товарищи. Вы можете верить в Бога, или не верить. Только помните - Библию писали люди. Она верна по сути, но ошибочна по форме. Хотите верить в то, что Бог создал человека? Да пожалуйста, и с теорией эволюции это можно органично сочетать, если под словом "человек" понимать его бессмертную душу. Бог вдохнул в общего предка человека и обезьяны бессмертную душу, и человек перестал быть животным! По-моему, шикарно.
Кстати, Дарвин высказывался в том ключе, что религия - не более, чем средство приспособления биологического вида. Как вам такое, м? ) Будем жечь на костре?
Рано еще спорить! Пусть пока в рот учителю заглядывает и ловит все, что оттуда вылетает. Подрастет, потом уже пробует.
как? Да никак! Детки что сейчас слушают кого-то? Иль верят кому? Они "все сами знают".Не думаю, что в 11 лет ребенок поверит в эту чушь.
надо учителю вдолбить, что это основная теория, но она не доказана, что есть множество других теорий, а если она не врубается, то решать вопрос с директором. .
У меня преподаватель в школе так и говорила, что дарвиновская теория основная, к ней более всего склоняются ученые, но есть и другие, и эта теория со временем устаревает теперь у нее не так много последователей как раньше..