Школы
задача 1 класса
некий человек должен был перевезти в лодке через реку волка, козу и капусту. В лодке мог поместиться один человек, а с ним или волк, или коза, или капуста. Но если оставить волка с козой без человека, то волк съест козу. Если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. А в присутствии человека "никто никого не ел". Человек все-таки перевез свой груз через реку. Как он это сделал?
сначала нужно забрать козу и оставить ее на другом берегу. Затем вернуться за капустой, перевезти ее на берег, где находится коза. Козу забрать назад в лодку и перевезти на берег с волком. Волка взять в лодку и переправится на берег с капустой. После чего можно спокойно плыть за козой не опасаясь, что волк съест капусту. Таким образом все останутся целы и невредимы.
перевозим козу
перевозим капустку потом забираем обратно козу
перевозим волка
и перевозим козу
вот и все
ничего тут такого сложно нет
перевозим волка
и перевозим козу
вот и все
ничего тут такого сложно нет
ну вообще-то нам это давали на информатике в пятом классе.. . честно говоря не помню решение
ерунда
1) перевозим козу
2) перевозим капусту, забираем обратно козу
3)перевозим волка
4) перевозим козу
1) перевозим козу
3)перевозим волка
4) перевозим козу
перевезти сначала козу, потом вернуться за волком, потом взять снова с собой обратно козу, оставить на том берегу, откуда привезли, взять капусту, отвзти к волку на др берег и вернуться за козой!
Волк не ест капусту, следовательно, начинать переправу надо с козы, так как волка и капусту можно оставить на берегу без человека.
Переправив козу на другой берег, человек возвращается, берет в лодку капусту и также перевозит ее на другой берег, где ее оставляет, но зато берет в лодку козу и везет ее обратно - на первый берег.
Здесь он козу оставляет и перевозит волка. Капусту он оставляет с волком, а сам возвращается за козой, перевозит ее, и переправа оканчивается благополучно.
Элементарно)
Он сперва перевез волка,
Вернулся забрал капусту,
Взял волка и отвез на берег к козе и зобрал козу) )
Усё)
Он сперва перевез волка,
Вернулся забрал капусту,
Усё)