Школы
задача 2 класса
помогите а! задача 2 класса! В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было? какой все таки ответ 10 или 17
x+7-(x-10)=x+7-x+10=17 грибов.
кобра эфиопская у тебя же х сокращаются и что 17 грибов))) ) не смеши людей))) ) какая то мутная задача.. . и вообще с чего решили что 10 или 17?))))
Десять раз на 10 меньше чем было.
чем было когда тогда или ЩАС? тогда 17 щас 10
Условия невнятные. Исходя из Ваших слов . Из какой именно корзины грибы-то потом отбирать, из той, что изначально была, куда семь грибов положили? Тогда 17. А если из той, в которую уже положили и приплюсовали - то 10... Пишите 17. Уравнение составьте, пусть сами там потом разбираются, что в условиях-то написали....
я бы ответил 10. если считать, что "чем было" это с того момента как 7 грибов уже начали учитывать.
если "чем было" это до того, как 7 грибов положили, то 17.
постановка задачи хромает. так и напишите.
а взяли только 10 грибов из корзины, я не догоняю.. и не улавливаю за ходом мысли
10 . Если мы вытащим 17,то в корзине станет на 17 меньше, а нужно на 10)
В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было?
Первое действие запутывающее "в корзину положили еще *** грибов", все, действие закончено. Вот перед вами стоит корзина и теперь вопрос "Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше". Конечно надо достать 10 грибов и все. (^_^)
Да пиши оба ответа:)
1500:1000=15-5=10-7=3+10=13=4=17 я проверила по решебнику :-)