Школы

задача 2 класса

помогите а! задача 2 класса! В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было? какой все таки ответ 10 или 17
x+7-(x-10)=x+7-x+10=17 грибов.
Umida Ibragimova
Лучший ответ
кобра эфиопская у тебя же х сокращаются и что 17 грибов))) ) не смеши людей))) ) какая то мутная задача.. . и вообще с чего решили что 10 или 17?))))
Natali Spiridonova
Десять раз на 10 меньше чем было.
Мари6Ка (......0
чем было когда тогда или ЩАС? тогда 17 щас 10
Условия невнятные. Исходя из Ваших слов . Из какой именно корзины грибы-то потом отбирать, из той, что изначально была, куда семь грибов положили? Тогда 17. А если из той, в которую уже положили и приплюсовали - то 10... Пишите 17. Уравнение составьте, пусть сами там потом разбираются, что в условиях-то написали....
я бы ответил 10. если считать, что "чем было" это с того момента как 7 грибов уже начали учитывать.
если "чем было" это до того, как 7 грибов положили, то 17.
постановка задачи хромает. так и напишите.
а взяли только 10 грибов из корзины, я не догоняю.. и не улавливаю за ходом мысли
10 . Если мы вытащим 17,то в корзине станет на 17 меньше, а нужно на 10)
В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было?
Первое действие запутывающее "в корзину положили еще *** грибов", все, действие закончено. Вот перед вами стоит корзина и теперь вопрос "Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше". Конечно надо достать 10 грибов и все. (^_^)

Да пиши оба ответа:)
1500:1000=15-5=10-7=3+10=13=4=17 я проверила по решебнику :-)