Школы

Имея возможность отдать своего ребёнка в частную школу, вы отдадите его в простую школу с детьми нищих?

Albina Kelmagambetova
Для начала пообщаюсь с преподовательским составом. Платная школа это ещё не гарантия хорошего образования.
Зачастую держат балбесов от богатеньких буратин, что бы бабло трясти. Вот и ставят завышенные оценки таким чадушкам.
Но табель заполненный хорошими оценками это ещё не показатель заполненности головы.
Алла Банишевская
Лучший ответ
А мне просто жаль вашего ребенка, если он все это слышит от вас..
Оксана *****
дети ничем не отличаются. это мы, взрослые, делаем их жадными, глупыми, завистливыми и т. д.
так что отдала бы в простую школу. и ничего в этом плохого не вижу. жить-то ребёнку придётся в обществе, где есть все дети: и богатые и бедные.
Lilit Gharibyan
Прямо уж нищих!! У меня дети в частной школе, т. к. в хорошую школу водить не могу-далеко, а приличной школы в районе нет. В одной в классах по 30 человек и реально собираются "сливки общества" или дети ...эээ.... трудовых эмигрантов с целью выучить хоть чуть чуть русский язык. В другой лично видела в 2 часа дня в зюзю напившуюся директриссу и завучих. Спасибо, не для нас ((((!!!!Поэтому детей не захотела превратить в серую массу. Из плюсов: присмотр за детьми ( там даже старшие не курят по крайней мере в школе и на ее закрытой территории) , максимальное развитие ребенка (т. к. в классах до 14 человек и каждый ребенок выбирает себе доп. занятия которые хочет- а не как в обычной школе мальчиков вышивать учат и только, качественная еда и адекватные учмтеля ( а не практикантки или маразматички под 80 лет).... короче плюсов больше вот и отдали....
Alika Vv
Те, у кого есть деньги, думаю, особо не заморачиваются этим вопросом. А вот выраженьице "дети нищих" как резануло. Откуда такой снобизм?
в школу карманной тяги имени Воровского....
отдам в частную школу, но не по причине нищих детей, а по причине наличия лучших учителей!
Школу нужно оценивать не по тому частная или муниципальная, а какой рейтинг в городе она имеет. В частной школе могут быть тоже учителя не очень хорошие и наоборот. А в хорошую муниципальную школу не попадет ребенок из неблагополучной семьи Именно НЕ НИЩИЙ, а из НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи, хочется подчеркнуть - постарайтесь понять разницу. А кичиться шмотками и др. барахлом, которое заработали родители, при этом если в голове нет ничего - ну это разве нормально? Решите для себя -кого вы хотите из ребенка вырастить - и поступайте в соответствии с этим.
если школа простая, это не значит, что там учатся дети нищих!!!
лучше в простую ,
и дешевле
Эрика