Школы

Дедовщина в школе. Как уберечь от этого своего ребенка?

не страшно ли вам отдавать своего ребенка в школу? рэкет, придирки, избиения со стороны старшеклассников. как донести до ребенка,что он не хуже, потому что младше и научить не бояться?
Как говорил мне всегда отец: "Бьют- бей сам"!!!!Оч. помогло!!!
Светлана Мясникова
Лучший ответ
хмммм. может все-таки другую школу поискать?
Натали Краузе
научите его не сдаваться никогда, пусть сам рекетирует и избивает
..zhako.. )))
в качалку отправить и пусть попробуют отберут чего-нибудь. или самим придти и навалять этим рэкетирам
Всегда все было и рэкет и придирки и избиения со стороны старшеклассников.
Я еще в СССР учился и все это было. Как то учились же ) .
Просто воситывайте ребенка как парня а не как девочку.
Школа это хорошая тренировка к будующей жизни.
Если так расуждать то страшно везде. Или вы до старости собираетесь ребенка опекать ?
Пускай умеет постоять за себя и крепкая компания.
пусть сам разбирается...
В=
Викуся =))
Записать в школу бокса или др. вида единоборства. Гарантированно поможет.
Дарья Маркова
до ребенка ни чего доносить не надо, он сам все понимает, кроме того даже если он их не будет бояться они же бить его не перестанут. Главное чтоб ваш ребенок так не делал будучи старшеклассником.
научить ребенка правильно давать сдачу и в нужный момент применять эти умения. а перевод в др. школу ничего не даст, везде одно и тоже.
ответ про другую школу имеет разумное зерно, но только если иметь ввиду частную школу.
а вообще, просто надо постараться воспитать в рыцарских манерах - никогда не лезь первым, но и сам не бойся за себя постоять, чтобы не вздумали больше даже пальцем трогать. ссадины и синяки - для мальчишки это пустяки. хотя конечно понимаю, что в глазах у матери это трагедия.
я полностью согласен с мнением Кирилла Простакова!!!
Закон жизни: После окончания обучения, дети отыгрываются на обидчиках по финансовому и социальному положению.