Школы
Если родители сами получали двойки в школе, то имеют ли они моральное право наказывать за них своих детей ?
Детей вообще нельзя наказывать, с ними надо чаще разговаривать и объяснять их ошибки. А чтобы не было двоек, надо больше заниматься с ребенком, значит тех знаний, что он получает в школе, ему недостаточно или он плохо усваивает материал.
Ирина Нечаева
а работать когда?
наказывать - несомненно, применять физическое наказание - ни в коем случае
Да. Так как никто лучше их не знает к каким плачевным результатам могут привести получение двоек в школе.
моральное - да! но не физическое
думаю да, родители же всегда хотят чтобы их дети были лучше чем они!:) А мне вот не повезло-родители были отличниками и в школе и в институте:))
Имеют. Потому что они точно знают, что двойки ставят за лень.
Чаще всего именно так и бывает, родителям хочется чтобы их чадо исполнили то, что они не смогли в детстве.
Если даже и не имеют таких прав, наказывать всё равно будут. Так было и будет. Ну ничего здесь не поделать.
Алкаш имеет полное моральное право сказать "Не пей, сынок", потому что это право заработал на собственной шкуре.
Так и тут.
Имеют... если не хотят чтобы их дети плохо учились..
да, должен же быть прогресс в обществе
Я считаю что нет даже при условии что родители были отличниками! Воспитание-штука тонкая, и наказание-не лучшая система! Родители должны не наказывать, а уметь объяснить, почему необходимо хорошо учиться, а не ткать носом в дневник, простите за прямоту-как сраного котёнка!
А если их самих наказывали?
Тыковка Потыковке
Привет чума.
Имеют, если свои дневники хорошо припрятали....
ну ремешком по попе атата надо, когда ребенку лет 4-5 и несильно! вот из мя нормальный человек вырос)))
Ну представь если папа сидел в тюрьме, имеет ли он моральное право наказать ребенка скажем за воровство? =)
За двойки вообще наказывать ни к чему, надо просто помочь ребёнку с учёбой. Детям вовсе не доставляет удовольствие получить двойку.
А почему нет? Если родитель в детстве устроил пожар, он не должен ругать ребенка за игру со спичками?
Имеют! Родители отвечают за ребенка до совещенолетия. А дальше это не их проблема. Но и дальше они должны быть поддержкой для своего чада. Советы мудрые. и. т.
Конечно, родители не всегда воспитыать детей по своему образу, они должны их хорошо воспитывать, делать из них людей, а не будущих представителей неработающего населения России
драть, как коз надо! от так!