Школы

В школах хорошо быть отличником?Я никогда не получаю двоек.Жизнь такая скучная.Я целыми днями читаю книги.

Лучше быть отличником, чем двоечником и хулиганом. Это тебе сейчас кажется, что жизнь скучная. А когда ты вырастишь, будешь умным, начитанным человеком. И к тебе потянутся такие же интересные люди. А двоечники и хулиганы редко чего-то добиваются в жизни. У моего мужа почти весь класс такой был. А теперь бывшие двоечники либо в тюрьме сидят, либо спились, либо уже умерли.
Настя Глебова
Лучший ответ
А отличная учёба чем может помешать другим интересным занятиям??
надо найти золотую серидину успевать поучить и развлечься
отличники тоже бывают разными... еслть люди с которыми можно на разные темы поговорить, а есть которые простых шуток не понимают.. .
все равно тебе пригодится это в жизни..
Xalida Qasimova
Это, конечно, хорошо, но недостаточно. Найди себе увлечение. Оценки в школе это показатель в большей степени твоего трудолюбия, а не (например) кругозора. Не ставлю под сомнение твои знания, но иногда даже умные дети получают тройки.
Молодец, что не ленишься, но лучше проводи чуть больше времени с друзьями. А то можешь потерять с ними взаимопонимание. Наверняка, у тебя другие интересы. Но старайся не терять связь с окружающим миром.
таким и оставайся, потом сам себе спасибо скажешь..
Я отличница. И всё было прекрасно до тех пор, пока я не осознала, что не хочу быть с синей рожей, но красным дипломом. Но теперь уже я должна (по мнению учителей) сделать школе рейтинг и получить золотую медаль и 100500 баллов по ЕГЭ. Попробовала объяснить словами, что мне это не надо - 0 эффекта, действиями (завалила пару работ и выходили четвёрки в полугодии) - тьютерша постаралась, заставила постараться меня, и я опять отличницей вышла.. .
К стати, времени не остаётся ни на что! Разве что жертвовать сном!
Отличником быть хорошо, но это совсем не гарант успеха во взрослой жизни. Там уже будут влиять другие факторы - воспитание, характер, стремление, приспособленность, поддержка близких и удача в какой то мере
Да, хорошо, но необходимо иметь хобби, которое тренерует не только мозги, но и тело. . дзю-до, например, легкая, тяжелая атлетика ну итп. теория это всегда ничто по сравнению с практикой
Лутше бить хорошистом.... иногда гулять но читать тоже можна но не очень многа.... еето не самое главное иметь хорошие оценки