Школы

Летнее чтение, не понимаю что читаю, книги не интересны.

Добрый день. Меня заставляют читать, а я совершенно нечего не понимаю. Я не тупая, я полу отличница полу хорошистка. Я читаю обзац и быстро забываю его, даже если пытаюсь сосредоточется нечего не понимаю. Сейчас заставляют читать Дубровского, прочитала пару глав и все забыла.
P.s. у меня нет проблем с памятью, я легко учу и пишу стихи :)
????Ответы по типу "читать важно, книга это вещь" я не читаю ????
Книги улучшают грамотность, развивают память, развивают воображение
Думаю я ответил на твой вопрос.
Лилия Губайдуллина
Лучший ответ
Не врите, что хорошистка, количество ошибок зашкаливает.
Чтобы понимать и запоминать, надо читать вдумчиво, вникать в написанное, а не накручивать себя во время чтения тем, какая вы хорошая и какие все бяки, что задали чтение.
Юлия Сытник
Тебе заданы для предварительного прочтения программные произведения. Не прочтешь сейчас, не торопясь, пока есть время, придется потом читать во время учебного года в пожарном порядке. И вот тогда точно ничего понимать не будешь.
Marjana Ershova
Странно, что можно не понять и не запомнить в "Дубровском"? Как же вы тогда учитесь, да ещё и почти на отлично, читаете учебники, абзацы запоминаются?
P.S. чтение развивает зрительную память. У вас много ошибок, а если бы читали, их было бы меньше или не было бы совсем :)
Эффект "скользящего внимания" на лицо... Воспринимается примитивная информация. Более сложный по нагрузке текст мозг уже не воспринимает... ускользает...
Выход один: УЧИТЬСЯ читать более сложную информацию, которую мозг сегдня не воспринимает... Читать системно. Со временем заметите, что уже легко понимаете то, что ранее казалось недоступным... Начните, например читать книжки по квантовой физике... Поначалу будет тошнить от непонятности и сложности текста... Системность даст результат - через какое-то время мозг начнет воспринимать и еще более сложную тематику...
Ольга Соколова
видать ты совсем без памяти и тупая, раз не понимаешь что сказал этот Дубровский и прочие, что он сделал и для чего он это сделал, какие после этого наступили последствия итд. А после обдумать, сделать выводы и сказать себе, правильно сделал, я тож так делать буду, иль я поняла, что так делать не надо. То есть читая книги помимо прочего ты формируешь свой мир, как ты будешь в нём жить и поступать в дальнейшем сама.
И чем больше ты читаешь разных книжек, тем правильнее сформируется твоя жизненная позиция какой быть тебе.
Ну эт как - прочитала к примеру что сказал Навальный - как его отравили, а потом прочитала про это же других авторов разных политических взглядов, и у тебя сформируется своё мнение а не то что сказал Навальный и прочие писаки. Ты будешь понимать, травили или нет. Тебя уже как лохушку не разведут красивыми баснями. Ибо сложив всё написанное разными людьми про отравление и проанализировав ты сделаешь более правильный вывод. Так и с книгами, больше читаешь, больше понимаешь в жизни в которой обязана жить. Ты незаметно формируешь себя сама пичкая свой мозг разными данными и на выходе получаешь себя и свои поступки
Лидия Здобнова
Во время чтения книги ты думаешь о том, как хорошо было бы сейчас пойти на речку или погулять... Всему своё время. Погуляй, сделай все дела, а на сон грядущий почитай с интересом. Там всё понятно. Утром, ещё лёжа в кроватке, ещё почитай. Когда книга заинтересует, прочитаешь её быстро и с удовольствием. Это не самое трудное, что придётся делать в жизни.
Вводи название и слушай. http://staroeradio.ru/program
если не хочешь читать, то хотя бы фильм посмотри: "Благородный разбойник Владимир Дубровский" (1988г.)
Larisa Popov
Отсутствие навыка восприятия письменной информации - это очень серьезный недостаток. Даже если у вас в будущем тупая механическая работа, все равно во взрослой жизни придется изучать банковские документы при взятии кредита, руководство по сбору мебели, инструкцию к стиральной машине. Можно, конечно, сказать "я тупенькая" и заставить все делать мужа, но его еще найти надо такого доброго и хорошего.
Гуля Алышева
учи стихи, чтобы память развить. Попробуй после каждой прочитанной главы кратко пересказывать себе, что случилось. Представляй то, о чем читаешь
Иррриха Мартынова Спасибо, надеюсь поможет.
Причина в поколении. Там старый разговорный тип, поэтому и читать неудобно, и забывается, да и есть книги намного интереснее. Насильно себя не заставляй, это к чертям собачьим не прокатит, если сверх нужно, но краткое содержание есть в интернете