Школы
Как стать отличником? Или хотябы не получать двоек?
Не то что бы я хочу. Просто мне страшно даже рядом с семьёй на кухне завтракать. Потому что они будут спрашивать, как дела в школе. И отвечать на это я не хочу. Есть ли какая-нибудь мотивация? Шутники пройдите мимо.
Есть определённая технология. Но она требует системности и усердия. Начинаются занятия в школе (предмет не важен, за исключением физподготовки) смотрите учителю в глаза и запоминаете всё , что он хочет сказать на первом уроке. На втором уроке тянете руку и всё добросовестно излагаете (иногда потребуется знание выполненного домашнего задания). И на третьем уроке тянете руку. Пока народ раскачивается, Вы "сколачиваете" себе портфолио (такую положительную историю). А потом? А потом он Вас не спрашивает. В классе ещё тридцать пять человек. И вот теперь можно разбираться с материалом не спеша, не попадая в цейтнот (так в шахматах называют проигрыш по времени). Но расслабляться не надо. Мудрый педагог наверняка будет испытывать Вас не раз, когда все "сдохнут". Вот тут можно будет блеснуть во всей красе. Но, повторяю, это требует фанатичной дисциплины. И отношение изменится точно.
Стать отличником и хотя бы не получать двоек - это почти одно и то же: и то, и то другое надо очень хотеть, тогда и мотивация появится
Двоечники таким слогом не пишут.
Чтобы не получать двоек, достаточно вникать в предмет, выполнять домашние задания полностью и готовиться к предстоящему уроку.
Чтобы быть отличником, надо делать всё тоже самое, но к пониманию необходимо добавить зубрёжку.
Говори нормально и занимайся тем что нравится и принесет деньги в будущем.
Лариса Балыхина
Если бы у нас все занимались чем нравится, то до школы бы скорее всего доходили один два человека, остальные сидели бы у телевизоров дома.