Школы
что выбрать:гимназию,лицей или обычную школу?
Обычную школу с нормальными учителями, поспрашивайте у учеников отзывы о педагогах - это более эффективный способ получения достоверной информации, а то бывает и так что всяк кулик своё болото звалит
гимназия - это просто школа, а лицей - это бывшее ПТУ. В школе лучше учат, а в ПТУ учат и присваивают профессию. Лучше учиться в школе, а потом идти в институт.
Иришка Сущик
лицей и ПТУ. это что то новенькое..
Обычную школу!
это надо смотреть программу по которой будут учить вашего ребенка, каких успехов достигают ученики в данном учеб заведени. . материально-техн базу, сколько вступит взнос и ежемес платежи..
Лицей - это всего лишь ПТУ
Выбирайте школу и репетитора
Ну, начнём с того, сколько тебе лет. Я бы советовал, начинать с обычной школы, т. к именно она даст тебе базовый уровень знаний, необходимый каждому школьнику. Ну а дальше, в старших классах (примерно с 9), советовал перейти бы в гимназию или лицей, взамисимости от твоих способностей: если ты показываешь успехи в естественных науках (алгебра, геометрия, физика, информатика) -нет ничего лучше лицея! Он даст тебе необходимый, даже профильный уровень знаний по данным предметам, т. к обучение там ведётся углубленное и целенаправленное по определённым дисциплинам. Если же ты больше гуманитарий ( литература, история, обществознание, английский) , то советую выбрать гимназию, которая также как и лицей, подготовит тебя (если это тебе будет необходимо), к хорошему знанию тех предметов, которые тебе потом пригодятся при сдаче экзаменов, удачи!
Меня убедили в свое время советы родителей этих школ-лицеев и то, что ученики этого лицея (созданного на базе обычной школы) часто побеждают на Олимпиадах. А новомодные частные лицеи - меня совсем не убедили, и время подтвердило мое решение