Школы

Думаете, стоит вводить предмет Религии и этики в школах? Чем все это может закончиться и кому это выгодно?

Ничего, кроме розни между детьми, этот предмет не даст. Религиозное воспитание - это дело семьи, а не школы. Да и преподавать этот предмет некому.
Елена Небуева
Лучший ответ
ЭТИКУ ВВЕДУТ-ЭТО ПРЕКРАСНО-ДАВНО ПОРА!
Религию -нет : в школах десятки разных национальностей со своим вероисповеданием. Будут недовольны родители, потому что 95% -это будет православие. ВСЁ это странно: открыты тысячи религиозных школ, в том числе и православных-пожалуйста, ведите свободно туда своих детей, никто не запрещает. Но почему-то этого кому-то мало. А кому-то--это конечно церкви, им бы побольше
прихожан, чтобы увеличить миллионную свою казну. А ведь по Конституции религия и церковь отделены от государства.. .
Но это только меё мнение, есть и другие.
Библия как и Коран дурному не научат...
Чем закончится — не знаю.
А выгодно, ессно, РПЦ, которая этим предметом надеется (и правильно надеется) увеличить себе налогооблагаемую паству.
Конечно это выгодно всем!! ! Еще Лермонтов сказал: "....Стадам не нужен зов свободы. их должно резать или стричь. "
Галина Остапенко (Пирожкова) Это не Лермонтов, а Пушкин сказал:
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
в школе не стоит - получается не добровольно
воскресные школы - другое дело
Стоит! Выгодно будет детям. Получат понятие о том что убивать грабить насиловать это грех. С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Маринка Гречаникова Ниночка,сегодня почти все грабители,воры и развратники (а в костёлах и в церквях их тоже хватает,которые молоденьких мальчиков любят) после преступления в церковь идут -грехи снимать.
Раньше в 1000 раз было меньше церквей и храмов,но почему-то не было и в помине такого разгула преступности,как сегодня.
Значит, дело-то не в том,введут или нет.
Думаю, что стоит. Тогда нас станет не 6, 5 млрд, а в 2 раза меньше. И всем будет хорошо.
Людмила Пермитина Немного не понятен Ваш комментарий...