Школы

Как вы относитесь к преподаванию основ религиозной культуры и светской этики в школе?

Светская этика - хрен бы с ними. Только они неправильно ее преподают. А церковное мракобесие - вон из школы!
Наталия Рождественская
Лучший ответ
"Светская этика", здесь, конечно, для равновесия. Типа: видите, и светская же этика есть в нашем предмете.. . )))

Лучше, чтобы была "История мировых религий". Там и основам культуры место бы нашлось, а как же?
Отрицаельно.
положительно если преподаватель сам верит о чём говорит
Ирина Свирина
Отрицательно отношусь. Не нужен этот бред в школах.
Юлия Окишева
Вопрос в том, кто будет преподавать. А скорее всего это будет брюзащая историчка
_Deффka_ _Tvоya_
Нужно только основы православной культуры.
Светскую этику можно оставить, а религия-это ложные знания, лжеученых и так полно.
мозго-промывательство
ОЧЕНЬ надо бы! Но чтобы СУЩЕСТВЕННОЕ преподавание, А не для галочки.
Смотря КТО будет преподавать. Хуже, если у детей будет отвращение от этого урока. Тогда уж и совсем не надо вводить такой предмет.
Хорошо.
все! теперешних детей поздно учить этики! хотя бы научили просто тому, что бы с учителем правильно разговаривать! а то совсем их ни во что не ставят.
Жалею, что у меня не было таких предметов в школе.
Хорошо, но не все поймут и сейчас половина детей сатанисты.
Екатерина Великанова ДЕТИ растут не на необитаемом острове:учатся тому,что видят.а
Хорошо. А преподавать, как я знаю, будут учителя начальных классов. Там будут затрагиваться разные религии; ислам, христианство, буддизм. Ну и основы этики