Школы

1 Почему именно подросткисчитаются в обществе "группой повышенного риска"?

2 Что толкает подростков начать курить ,принимать алкоголь, наркотики
1. Потому и считаются, что в подростковом возрасте человек наиболее склонен к необдуманным поступкам, легче всего поддается влиянию со стороны сверстников истарших товарищей.
2. Толкает чаще всего желание быстрее повзрослеть или не отставать от других. "Друзья курят, а я что, маленький? " - что-то вроде этого. Это, кстати, происходит отчасти по вине родителей - с детства ведь нам говорят: "курить можно только взрослым", "мал еще для этого"... В подростковом возрасте такие фразы родителей и всплывают...
Юлия Неретина
Лучший ответ
1. Желание выделиться из массы любым путём.
2.Отсутствие страха.
3. Стадный инстинкт.
3.Пренебрежение к ценностям прошлых поколений.
наркоманы
1. Потому что у подростков с одной стороны отсутствует жизненный опыт, который бы способствовал разумному подходу к решению жизненных проблем, а с другой - в башке бурлят гормоны, которые мешают принимать осмысленные решения. Вследствие вышеперечисленного к подросткам относятся настороженно.

2. С одной стороны, как и людей взрослых - стремление получать удовольствие с минимальными затратами. С другой стороны всё указанное находится под запретом, следовательно особенно привлекательно.
т. к. это ещё несформированные личности они находятся на стадии взросления и в этом возресте очень сильно зависят от влияния их сверстников, а среди сверстников стало модным курить и пить и они, пытаясь показать свою взрослость начинают пить и курить, не осознавая вреда, ведь для них в этом возрасте главное-самоутвердится среди своих сверстников и завоевать их увжение.