Напиши какую (ие) -нибудь систему (ы) . Способов несколько, в каждом случае нужно найти путь наименьшего ломания головы)) )
1. Из одного уравнения выражаешь переменную, подставляешь во второе.
2. Можно из одного вычесть первое, при этом одинаковые члены должны сократиться.
3. Можно одно уравнение разделить на первое, при этом одна из неизвестных сокращается.
Школы
Как решать системы уравнений?Я просто не понимаю как это делать. Не смейтесь.Не могу понять и всё.
Чтобы понять - нужно сделать над собой усилие и прочесть учебник.
Каких уравнений? Линейных, дифуров, квадратных?
Решая систему уравнений вы находите координаты точек пересечения графиков функций...
Система m линейных уравнений с n неизвестными (или, линейная система) в линейной алгебре — это система уравнений вида (1)
Здесь x1, x2, …, xn — неизвестные, которые надо определить. a11, a12, …, amn — коэффициенты системы — и b1, b2, … bm — свободные члены — предполагаются известными. Индексы коэффициентов (aij) системы обозначают номера уравнения (i) и неизвестного (j), при котором стоит этот коэффициент, соответственно [1].
Система (1) называется однородной, если все её свободные члены равны нулю (b1 = b2 = … = bm = 0), иначе — неоднородной.
Система (1) называется квадратной, если число m уравнений равно числу n неизвестных.
Решение системы (1) — совокупность n чисел c1, c2, …, cn, таких что подстановка каждого ci вместо xi в систему (1) обращает все её уравнения в тождества.
Система (1) называется совместной, если она имеет хотя бы одно решение, и несовместной, если у неё нет ни одного решения.
Совместная система вида (1) может иметь одно или более решений.
Решения c1(1), c2(1), …, cn(1) и c1(2), c2(2), …, cn(2) совместной системы вида (1) называются различными, если нарушается хотя бы одно из равенств: c1(1) = c1(2), c2(1) = c2(2), …, cn(1) = cn(2).
Совместная система вида (1) называется определённой, если она имеет единственное решение; если же у неё есть хотя бы два различных решения, то она называется неопределённой. Если уравнений больше, чем неизвестных, она называется переопределённой.
Смотря какая система, есть множество способов..., например, выражение из одного уравнения переменной и подстановки ее в другое уравнение.... Напиши систему, а там будем думать.. .
Удачи!
Главное, когда переносишь за знак равенства - меняешь знак у числа (с плюса на минус и наоборот)!!
Если что пиши уравнение - попробую решить и объяснить, покрайней мере одноклассникам становится понятно