Школы

Почему на ваш взгляд упал статус учителя в обществе?

Ирина Кабаева
Потому что учителя получают мало, а у всех семьи. Да и в школу придут, а там оторвы и оторвыши не приведи Господи, родители которым не привили правила поведения в школах и в общественных местах и уважение к старшим. Нервы не железные, вот и хватают на нервной почве такие заболевания, что в пору в могилу ложись. Учителя многие хорошие - внучка моя (ИНВАЛИД) училась в 2-х школах и учителя к ней относились отлично, потому что внучка моя получила воспитание нормальное. самое главное уважать людей нужно, не обязательно учителей.
Дарья Полуляхова
Лучший ответ
Сами уронили
Переоценка ценностей произошла не в их пользу...
Выпт
Наше общество не здорово и это мягко сказано.
Диана Гланц
А он когда-нибудь был высоким? Не припомню.
Да какой статус! Когда 99.9% учителей просто не развивают свой кругозор, не то чтобы примером для подражания быть.
Позволяют себе приходить на уроки растрепухами. С урока бегут за дверь класса "посмолить цигарку" и пользуясь своим положением, откровенно угнетают (гнобят) учеников, только чтоб развести родителей на.... на что потребуется - деньги, уборку класса, ремонт, покупку книг, дополнительные внеурочные занятия, завтраки или полдники, и. т. д. (любой родитель дополнит этот список самостоятельно)
Оксана Тегай
Марина Трофимова Вы никогда не работали в школе. ХАМЛО
Зависит от учителя. В соседней школе классная подарки заказывала, а потом еще меняла- не угодили родители. Стыдно.
А у дочери, в лицее, работали не за подарки, за знания, независимо от способностей ребенка.
Благодарна им всем безмерно!!!
Алена Еремина
не правильно расставлены приоритеты
К сожалению в Казахстане ситуация УЖАСАЮЩАЯ Здесь играют несколько-факторов: 1. совершенно другое воспитание со стороны родителей 2. другие экономические отношения 3.УЖАСНЫЕ школьные учебники и программы 4.наплевательское отношение со тороны СМИ и администрации 5. бумажная волокита
Ирина Кабаева да, полностью согласен с вами!!!!исторический факультет - это чувствуется, так как сам тоже изучаю историю, правда не заканчивал исторического, к сожалению....
Хороший учитель, хороший врач, хороший мент - это как крупинка золота в куче шлака.... нет зарплаты, нет конкурса, посему на одного хорошего - куча губителей и рвачей.. . так Тумаю.
Dana Amankeldyevna
потому, что статус общества упал до дальше некуда.
Наверное такие учителя - к сожалению...
Очень печально, что ответ Саши Белясова такой, как в фильме "Школа", если можно назвать это фильмом. Я работаю учителем и не позволяю никому принижать себя. Принизив себя до уровня героев вышесказанного фильма, даём таким образом понять другим - мы падшие. Повышать надо свою самооценку, тогда и общество обратит внимание.
Ирина Кабаева а на счет этого уродского проекта "Школа" и полном попустительстве властей на него - этого просто не понимаю....
наверно дети пошли не воспитанные.. уважения к старшим нет!!
Потому что все учителя старомодные упыри.. наше поколение знает намного больше о жизни чем они
Zaure Begalieva
Ирина Кабаева вот хамить не стоило...на счет упырей - это скорее к вам относится...всезнайки....даже не смешно...тут уже грустно...
Не надо брать взяток у родителей за экзамены контрольные. Потом ребенок не трудится и как следствие не уважает преподователя. Родители сами дают деньги! А тот преподователь у кого большая отдача от детей в знаниях и заслуживает уважения!!!
Ирина Кабаева взятки - это зло!! но с другой стороны, вы не видите сути вопроса...вот гос служащие...что, не берут взяток?...как же...но их статус не по мерно высок...и зарплаты тоже...так почему же такой низкий статус учителей?
у детей слишком много прав появилось а обзанностей стало меньше
накосячил где-то. мож ученики его в нетрезвом состоянии увидели или еще что
сейчас учителя не уважают школьников,
опаздывают на работу,
курят на перемени.
а дети смотрят и повторяют
Ирина Кабаева вы видимо не работали в школе...