Прежде всего она должна любить свою работу и уметь заинтересовать учеников. Так, чтобы им было интересно слушать ее урок.
Вот у нас была такая учительница-учительца от Бога, она настолько интересно рассказывала, что даже когда звонил звонок, нам не хотелось уходить из класса, мы дослушивали ее даже на перемене. Мы так ее любим, просто слов нет. Благодаря ей я сдала русский на 96 баллов.
Она стала моим другом, она приглашала нас (с классом) на чашечку чая, мы сидели, разговаривали с ней, обсуждали проблемы, делились, рассказывали.
Такие светлые воспоминания навсегда останутся в моей памяти.
Очень ее люблю, да и не только я, весь наш класс. Спасибо вам Вронская Елена Ивановна, мы вас очень сильно любим!
Школы
Какой, на ваш взгляд, должна быть классная руководительница?
она должна быть любимая и справедливая
примерно такая вот:

Терпеливой и спокойной.
Другом она или он должны быть.
У меня в школе много было, классных руководителей они менялись, так как не справлялись с нашим классом. Бывало даже так, что мы не ходили чисто забивали на урок и на него не ходили, а с учителя снимали зарплату.
У нас было в старшей школе три разных классных руководителя она строгая мы все как по линейки ходили вторая добрая третья супер пупер добрая! Как раз она нас вела в 10-11 классе.
Умной.
Заботливой.
Профессионалом.
Заботливой.
Профессионалом.
Она должна вызывать уважение! Доброй, злой, еще какой-то это все слова. Дети помнят и любят только учитетей, которых уважают.
лишь бы плешь в голове не проедала .
Чтобы её надолго ученики запомнили (в хорошем или плохом смысле).
такая, как я
позитивной, терпеливой, справедливой и знать молодежные взгляды
строгость! зато когда вырастут поимут и будут уважать вас!
во-первых должно быть призвание к работе с детьми, а во-вторых человек должен быть приятный, интеллигентный чтобы родители не шарахались
нармальная, а то у меня была одна в младших классах, издевалась надо мной как хотела я все думала почему ко мне такое отношение? а спустя пару лет узнала что она любовницей моего отца была нормально? сволочи.... я в другую школу перевелась .теперь к классным руководам у меня паническая неприязнь
Строгой! ! чтобы дети не расслаблялись на уроках
Она не должна иметь свою семью и любить детей.
классная!!!!
Классный руководитель-это, как вторая мама. И кнутом и пряником.