Школы

Скажите, нужно ли волноваться перед экзаменами??? Или надо обязательно быть спокойным???

Dasha Melnikova
спокойствие и только спокойствие залог успеха в экзамене. конечно, полного спокойствия перед экзаменом не бывает, но нужно держать себя в руках и не думать о завтрашнем, скажем, экзамене. или же думать, но не об оценке, а о материале - вспоминать какие-нибудь параграфы, подучивать формулы, законы. можно себя окончательно успокоить и взять с собой какой-нибудь талисман, который помогал во многих ситуациях. конечно, эти все штучки - всего лишь приметы, но научно доказано, что это успокаивает человека, потому что он верит в свой успех. но помимо примет нужно и самому заполнять мозг информацией. ведь даже если взять десять таких талисманчиков и не выучить материал - по-любому будет все плохо. так что хорошенько вникай в материал, внимательно его читай. и читай с удовольствием, а не тупо зубри лишь бы написать. и в дальнейшем все у тебя получится! счастливо!)
Екатерина Злобина
Лучший ответ
Лучше быть спокойным, но организм всё равно волнуется.
Нурия Семенова
Волнение в меру симулирует сообразительность и реакцию.
Ионова Наташа
Волноваться ты будешь по-любому, просто постарайся выспаться, хорошо выучить материал (и старайся не зубрить, а вникать, думать о том, что учишь, тогда точно запомнится) . Сделаешь всё это - однозначно волнения будет меньше; ) Ну а если уж совсем никак - можно накапать немного валерьянки. . Но не переборщи) ) А вот насильно заставлять себя быть спокойным - однозначно не советую.. . Так ещё больше напрягаться будешь!
лучше успокоиться. по крайней мере, волнение никак не поможет.
и выспаться.
надо выпить ведро валерьянки
Veronika Bazhanova