Школы
Волновались ли вы перед экзаменами в 9 или 11 классе?
Просто интересно, очень волнуюсь, нужно в этом году сдавать Математику Русский и Химию. Последние два я знаю хорошо, а в математике вообще не соображаю ((( Зачем вообще нужны ЕГЭ? Как по мне это лишь стресс.
Можешь не волноваться, не сдал - пересдача. У нас в школе был парень который 4 раза не сдал. Ему давали просто текст списать, он даже с этим не справился.. Были ответы в туалете, но он не знал где туалет. В общем, не парься, на 3 можно сдать и легко, главное базовое знать
было немного
нет
Волновалась. Ничего, жива :) Если собираетесь далее идти на вышку, то там экзамены каждые полгода будут и стресса, поверьте, не меньше)
у нас классуха была математичка, так что математику знали все.
по-русски я всегда писал норм ибо хоть правила и не знал, но в детстве много книжек читал.
ну и инглиш - тоже репетитор еще в 6 классе натаскал так, что списать у меня очередь была.
Замира Жанузакова
У нас тоже. Но толку?
Сдавала только ОГЭ. Не волновалась.
Математику знала очень плохо, а сдала на "4"
ЕГЭ ещё предстоит...
Конечно волновались. Это нормальная реакция. Но надо привыкать к такому, так как в универе натерпитесь.
на огэ плевать вообще, а вот егэ... сперва олимпиады, где не хватило 1-2 баллов до диплома, что очень сильно пошатнуло самооценку. а потом ещё и в школе начали давить сильно. как итог - бессоница, повышенный аппетит и прочие плюшки от стресса. как итог - 2 часа сна перед математикой и очень небольшие для меня баллы (хотя и были пробники на 90+). но ничего страшного не произошло. да, я завалила егэ по своим меркам, но при этом мне всё равно хватило баллов поступить в московский вуз, хоть и не вуз мечты :)
стоит понимать, что на егэ жизнь не заканчивается и относится к этому спокойнее потому что в любом случае можно просто пересдать в следующем году и всё будет хорошо с:
не волнуйся, всё будет хорошо, если ты честно готовишься. успеха тебе!
в 9 вообще пох, даж не готовился к ним, про 11 незнаю, этой фигней перестал заниматся после 9)
Переживал очень сильно, поэтому не самым лучшим способом отразилось это на результате