Школы
9 или 11 классов? и почему
Если уже в 8 классе готов к самостоятельной независимой жизни хотя бы на 50%, можно и с 9 класса, но мой совет, лучше 11, после 9 на заочное не берут, а очное не всякий выдерживает, я уже на собственной шкуре это испытал, в 15 лет мыслил как в 10, преподаватель из музыкалки обработал меня с мамой, уговорил уйти с 9-го и поступить в колледж культуры на аккордеониста-аккомпаниатора, в результате прогулял ещё один год, сразу не поступил, потом 4 года отдал специальности, на которую поступать не хотел - музыка моё хобби, и не больше, но меня тогда никто и слушать не хотел - есть талант, надо развивать. Да и к взрослой жизни не был готов, мама поехала со мной вместе сняли квартиру, её взяли на работу в колледж. Теперь хочу поступить куда-нибудь на более интересующую специальность, например на повара, кондитера, но сил пока нет, колледж все нервы выпил, и так было нервное заболевание, а теперь вообще крыша съехала. Мама признала свою ошибку, с тем преподавателем по музыке даже поссорились. Даже если удастся поступить, не хочется повторять прошлый опыт студенчества под колпаком родителей, хочется как у людей, нормальной полноценной жизни! Храни вас Бог от ошибок юности
11. перспектив больше. Хотя и с 9 классами можно многого добиться, главное, чтобы желание и цели были. Но кто заканчивает 9, советуют заканчивать 11, и моё личное мнение, что лучше всё-таки закончить 11 классов.
Заканчивай 11 классов, потому что за 2 года можно хорошо подтянуть учёбу.
Если ты умный иди в 11 что сразу в универ какой то если нет то иди в 9 коледж максимум