Школы

Как вы относитесь к ЕГЭ? В в большей степени за или против!?

Ну лично я считаю что у детей должен быть выбр в какой форме сдавать экзамины!!!
Ни за, ни против. Тестирование - это инструмент, которому есть свое место. И оно вовсе не призвано заменить все другие виды контроля.
При чем здесь выбор детей? - Это они должны готовиться лучше и подстраиваться если хотят добиться чего-то. Кроме того, мне очень интересно как вы добъетесь объективности оценки если каждый сам себе будет выбирать форму контроля? - О каком качестве тогда можно говорить?
А с какой стати задания должны быть легкими? Ученик вовсе и не должен решить все абсолютно; расчитано на то, что всё смогут лишь небольшой процент учащихся, иначе невозможно отличить лучших.
.. ..
Лучший ответ
полностью согласна, а то с этими ЕГЭ столько несчастных случаев в последнее время, да и к тому же там такие задания, что и не все педагоги их могут выполнить
Виктория Ч
За, конечно. Умные дети получают шанс поступить в вуз, а неумные пусть не идут в 10.Без ЕГЭ тоже надо было экзамен сдавать в вуз, тоже стресс. А задания соответствуют программе. А вот ГИА в 9 ни к чему. Мне кажется, она труднее, чем в 11.Да и дети все обязанны иметь общее образование, а потом пусть выбирают свой путь по способностям.
Оксана 1111
против однозначно. нужно с первонго класса программы переделывать под эту систему, а у нас спохватываются только в выпускных классах и детей запугивают до суицидов.
против
Слишком много вопросов к проведению ЕГЭ, оцениваются не только знания по предмету, но и умение правильно заполнить бланк. Сдавая русский язык ученик пишет на бланке в клетку заглавными печатными буквами, ну да ладно хороший почерк не так важен. Зачем нужна эта путаница в части В? (имею в виду, где то ответы пишутся сплошным текстом. где то через запятую) И правильный ответ при неправильном оформлении не будет засчитан. Так же мне не нравится 12 дней ожидания результатов, надо сдавать уже следующие предметы, а голова забита тем как сдан предыдущий экзамен. Насчет суицидов, вот читаешь комментарии и как то все больше пишут дети, родители не такие (психи и с головой проблемы) . А вот Вам не кажется что есть дети у которых планка так завышеннна. что низкий результат по ЕГЭ воспринимается как крах планов, надежд и подросток совершает необдуманное самоубийство. Конечно это может случится и при обычной форме экзамена. Но обычная форма проведения ясна, привычна, ЕГЭ же пока воспринимается, как что то необычное, неясное ни детям ни родителям, да и у учителей полно вопросов.
я ЗА! а те кто накладывает руки на себя, они просто слабые люди если говорить серьезно, да них наверника просто давят родители вот они и накладывают на себя руки. .
плюс егэ это то что никак не может повлиять учителя на твою оценку
Для гуманитариев отменили бы алгебру и было бы вообще замечательно!
Я за, потомучто не нужно сдавать вступительные, а уже приходишь с сертификатом. Но с другой стороны страшно сдавать.. тк как не уверен в своих силах!
против ((((((((((((
за конечно. они не сравнимо легче обычных экзаменов. иначе в ведущих ВУЗах не оставили бы один обычный экзамен. все должны сдавать в одинаковых формах
За, в принципе. ЕГЭ на порядок проще обычных экзаменов, а бланки учат заполнять весь 11 класс, сложно не научится этой процедуре. Только вот в ВУЗах с большим конкурсом (медицинских, например) число стобальников и около с окраин резко возрастает (за ЕГЭ вполне возможно проплатить или воспользоваться мобильником со шпорами) , что затрудняет отбор действительно умных детей (т. к. внутренние экзамены не проводятся) . Но если в 11 классе была хорошая подготовка к именно такой форме сдачи экзамена, то, как правило, результаты вполне конкурентноспособные.