Школы
Как вы относитесь к ЕГЭ ? Вы за или против ?
ну мне приходилось сдавать ЕГЭ.... я могу сказать что я против него ...во первых это тест в котором может хоть кто ошибится даже сам препод во вторых порой вопросы некорректно ставят.... по математике дак вообще ппц! но есть и + в ЕГЭ что при поступлении в универ ты отдаёшь только Бланк с баллами набранными и больше не паришься :)
норм короче))
ЕГЭ боятся не только школьники, но и их родители, а также учителя и преподаватели (((
Я уже проходила ЕГЭ и против того, чтобы дети мучались))
Спорный вопрос.
С одной стороны, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ идея, которая должна очень сильно ударить по коррупциионному приёму в институт. Вы понимаете? В школе - известно, кто принимает, известно, кому платить. В институте - известно, кто принимает, известно, кому заплатить. А если экзамены сдаются независимой стороне, да и грубо говоря - проверяет-то машина, и обойти этот экзамен нельзя. Понятно, что если есть деньги, то всё можно. Но всё стало гораздо сложнее, это увеличивает шансы на поступление достойных в ведущие вузы.
Но с другой - единственное, что громит эту идею, так это реализация и отношение к ней. Составляют экзамены люди, которые сидят в офисе и ни малейшего понятия не имеют о школьной жизни. Допускаются ошибки, весьма спорные задания с весьма спорными ответами. Да и считается возможным и даже нормальным объявлять о экзаменах за 3 месяца. Нынешние 11-классники поставлены в тупик.
То есть, главные проблемы - это именно реализация и отношение к школьникам. И при очень неплохой идее проект (а ЕГЭ - это именно проект. Чей-то служебный проект) рассыпается и только вредит лишь потому, что его решили затеять в Росии по всем Российским правилам, на авось. Это и обидно.
Одна эта аббревиатура ужас наводит.
При чем составляют эти тесты наверное совсем глупые люди! Я видел один из новых тестов-просто кошмар я в универе таких задач не решал, а они хотят чтобы школьники справились! Буду поступать на второе высшее, и если заставят сдавать ЕГЭ то буду готов плюнуть в лицо господину Фурсинке!
За, это меньшее из зла.
Против. хоть и не застал этого
Отрицательно! И не потому что трудно и не те сочиняют! Просто это всё пришло с Запада. Наше образование никогда не уступала в качестве. Почему мы - русские люди должны равняться на Запад.
Поступать легче.. . А если ты учился хорошо по всем предметам, а не дай Бог, нервы сдали в этот день или случилось что-то ужасное в твоей жизни именно перед этим экзаменом? И о каких экзаменах может быть речь, ведь этот экзамен для всех в один день, его не перенесёшь! И пойдёт вся жизнь "под откос"...
а это сделали что б больше дворников было...
А я за! потом легче поступить.
против т к полу4ается 4то с перехода из школы в вус тебе нада сдать по4ти 6 экзаменов