Школы

Почему родители дают взятки, чтобы ребёнок поступил ВУЗ, а не следят за учёбой в школе и не приучают их ответственности?

Сколько можно обвинять учителей?
Касеня ****
Вот-так вот, родители всю жизнь не следили за своим ребенком, а в итоге что-то требуют от него в будущем.
Людмила Захарова
Лучший ответ
о какой ответственности вы говорите, если даже в школах, пусть не в открытую, но намекают о деньгах, за успешное окончание. А ВУЗы -мне дешевле обойдется дать взятку, чтобы ребенок поступил, чем платить за него помимо сессии, еще и за обучение!
Анечка Ушакова
так легче, видимо, нерадивым родителям: потом дают взятки в вузе, в итоге из дитя получается абсолютно ни к чему не приспособленный ЛОДЫРЬ (((
Потому, для многих родителей то в каком ВУЗе учаться их дети-вопрос престижа. Главное хвастнуть, где ребёнок учиться (не хуже, чем у других), а следить за учёбой-недосуг.
Потому что без взяток нельзя, с одними знаниями при нынешней коррупции невозможно поступить. И виноваты в этом учителя, которые берут взятки! А я не виновата. Если бы они не брали, то я бы и не давала. А что делать? На одной честности своей заставлять страдать ребёнка? Он у меня умница, учится на хорошо, но я не уверена, что при поступлении в институт обойдусь без взятки.
В ВУЗы на бюджетные места почти не реально поступить, даже с очень высоким результатом ЕГЭ, очень много льготников и олимпиадников.
R Dj
Жалеют своих чад! Или сами такие же безответственные в детстве были и считают это нормальным!