В Китае, кстати, грамотности учат. Да ещё не чета нашему. Их написание иероглифов - целое искусство.
=( А у нас же кто крутой? Бывшие бандюки - т. н. "новые русские"...
И тому подобная быдлятина.
А молодежь изучает пАдонкАФФский - "Превед, медвед"...
Ещё не научившись писать по-русски правильно, они в совершенстве знают этот язык.. . Никто не хочет читать (типа, а зачем? ) На телевидении никакой цензуры.. . Я вот как-то читала книгу - фантастика. Там говорится о планете, на которую в "старые времена" ссылали преступников, кои должны были выживать, как сумеют. Потом о ней надолго забыли. А когда человечество вспомнило о них и прилетело с разведкой, оказалось, что официальный язык на этой планете - блатная феня. А "революционеры" и не согласные с тамошними устоями говорили на чистом литературном языке.. . Ох, не дай Бог.. . Ведь и у нас до такого уже скоро дойти может.. .
И, как бы не было удобно быстро печатать и влом исправлять, грамотному человеку просто глаз режут эти ошибки. Да и видно всегда - где опечатка, а где неграмотность.
Школы
Почему люди перестали обращать внимание на грамотность? Столько ошибок в простых словах, а ведь все ходили в школу...
а в китае грамотности не учат...
Зри в корень.... а у мя, после вчерашного, пальцы заплетаюца....
а они так и учились, как пишут
с ошибками быстрее на клаве печатать. исправлять-то влом, даж если заметил...
Потому что раньше за неграмотность "драли" и укоряли, мол безграмотный, а теперь всем просто наплевать.