Школы

Какие доводы были в пользу ЕГЭ?дети-тупеют

егэ- отупляет. Потому что поверхностно, то там, то тут программу знают все, а толком-никто. Особенно история. В каком году было то, в каком это, а если попросить по старинке рассказать целое историческое событие-ни один выпускник и абитуриент не расскажет. Он только дату, да одну фамилию (если вспомнит)-назовет. А ведь историю учат не ради дат, а чтобы уметь анализировать. И другие предметы. Я уже попала на тесты, но не на егэ еще и самые двоечники сдавали предметы на 4-методом тыка, а копни глубже-нифига не знают. Хорошо, хоть в универе мы сдавали экзамены нормальными билетами
необходимость учиться егэ отменяет полностью.
приведу в пример один известный мне школьный класс, в которм добрая половина детей весь 11й класс прогуливала русский. в результате те, кто не ходил на русский сдали егэ по нему не хуже, чем те, кто весь год терпел противнейшую училку... .
в том же классе егэ по физике на 60 сдали те, кто в ней не бум-бум (контрольные писали на 2-3)
единственный плюс егэ - не надо сдавать экзамены сначала в школе, а потом в институте. но объективностью данная система не страдает = можно спокойно 11 лет не учиться и хорошо сдать егэ.
про детей гор "знающих" школьную программу лучше тех, кто ее ежедневно учил я уж и не говорю...
Яночка Фадеева
Лучший ответ
Конечно ЕГЭ надо модернизировать. Количество стобальников с Кавказа превосходит все разумные пределы. Особенно страшно, что они идут не в технические ВУЗы, а в юридические, и в ВУЗы, готовящие спецов в сфере госуправления, в ВУЗы МВД. Много "сынов Кавказа" в Бауманке? АиФ в последнем номере привёл пример, "..в южных регионах страны экзамен по русскому языку стоит 100 тыс. руб. , по математике - 150 тыс. руб"

Но абсолютно непонятна, чтобы не сказать определённее, позиция самих ВУЗов. На первой же сессии можно вычислить купивших результаты. Письменный ответ - вот и видно знание русского языка. Пара вопросов по элементарной математике выявят цену знаний.... Почему ВУЗы это не делают? Ваше мнение?
Яна Агафонова
Ирина Анатольевна Позиция ВУЗов как раз и понятна - от сокращения штатов из-за уменьшения количества студентов, до ...(кто платил за ЕГЭ платит и за сдачу экзаменов).
Юля, а вы не путаете умение анализировать с умением пересказать одну из версий, изложенную в учебнике истории и, зачастую, весьма спорную?
asd asd - до ЕГЭ они приезжали с золотой медалью и москвичи так же отсеивались. И слушая все стенания ведущих московских ВУЗов о тупости абитуриентов, хочется задать вопрос - а почему бы их не отчислить на первой сессии с опубликованием количества отчисленных? Думаю, после такой статистики в эти ВУЗы пойдут только те, кто сможет там учиться.
ЕГЭ проверяет соответствие ваших знаний стандартам. Как вы получили знания - уча их в течении нескольких лет в школе или за месяц-два с репетитором - это ваше дело - они у вас есть на момент сдачи ЕГЭ. Другое дело - хватит ли вам их (63 баллов) для поступления в нужный ВУЗ.
Ирина Симонова я к тому что, ты пойди попробуй выучи целый пласт из истории, или просто ответить на вопрос: в каком году было то то и тот то, любой двоечник себе нужные баллы наскребет, а в голове как было пусто так и останется. Биология. одно дело ответить, что у человека по венам течет кровь, а другое дело ПОДРОБНО раскрыть кровеносную систему человека.
"Юля, а вы не путаете умение анализировать с умением пересказать одну из версий, изложенную в учебнике истории и, зачастую, весьма спорную?"-да, хоть бы выучить и то польза. Они же вообще ничего не знают и не понимают.
Тест-это тьфу. Ты можещь (и так многие делают)-натыкать наугад и сдать. а в предмете быть этом абсолютным нулем
Юленька я как аналитик тебе скажу
1) в егэ нет ничего плохого!
2) егэ упрощяет жизнь в том плане, что не надо повторно экзамены в вузах сдавать для поступления
3) историю в качестве аналитики уже никто не использует, только консерваторы ее употребляют в своих довыдах
а вообще нужно двигатся вперед и не смотреть на былое

Да простят меня все историки этого сайта)))
Ирина Симонова а как же развитие человека? школа должна учить анализировать, чтобы потом применять умение анализировать в жизни. да, двигать вперед нужно, только как, если человек делает в слове х..й 4 ошибки? извините
доводы были: то что надо подобать америки.... и вкуячили столько денег в это бездарное занятие, что мама не горюй. .
с другой стороны появилась другая проблема.... а нахера учиться 10-11 лет.... если допустим на 3..можно сдать тупо поставив на угад. .

я тому подтверждение.. .
не уча (не готовя) биологию... я тупо 4 дня порешал тесты егэ... и биология получилось (63) балла... .
я задаюсь вопросом... нах учиться, если можно подготовиться за 4 дня?? ?

Alfa Bank Меню пользователя
а вы не подскажите, как смотреть на былое когда ...граждани с кавказа приезжают с 300 баллами?
и москвичи отсеиваются? И скажите нормально ли делать платное образование? которое применяется только у нас в стране, на сколько мне известно..