Школы

Правомерно ли использование детского труда. Пример : школьная отработка

Конечно, а почему ж нет..
Рауила Даулетова
Лучший ответ
Не правомерно.
Нина Чистякова
Это в уставе школы смотрите.
Это определяет министерство образования, школа без них сама ни чего делать не будет. Школьная трудовая практика - это часть воспитательного процесса. Работа определяется в пределах школьной территории и обязательно в коллективе школьников под руководством взрослого руководителя практики с учётом норм трудового обучения по нагрузке не более 4 часов в день согласно норм техники безопасности.
Труд сделал из обезьяны человека. Те кто не почувствовал радость коллективного труда на благо этого коллектива, в итоге остаётся на уровне обезьяны (интеллектуальной) . Все полученные знания без подкрепления воспитания коллективом людей остаются мусором в голове. Но без направленного развития коллектива во всех направлениях (в интеллектуальной и трудовой проверки друг друга и совместной деятельности) - это будет всего лишь стая приматов с набором рефлексов.
В школах не дают непосильную ребенку работы. Не ленитесь...
Shinar Mytigullieva
Нет конечно. Особенно если сынуля или доча такие любимые
Халида Алиева
ой да ладно, ну покрасите забор, посадите, польете цветочки, всё лучше чем дома сидеть)) в 10 уже ее не будет)
Marina ***
С юридической точки зрения- нет, но считаю, что это неоходимо- это учит детей порядку и дисциплине. Ничего, не развалится малыш. Лишний раз узнает, что нельзя жвачку в школе на пол кидать, мусор разбрасывать-думаю Вы должны это понимать, если не хотите, чтоб ребенок вырос Эгоистом, неуважающим чужой труд.
Elena Dolgushina
Использование детского труда незаконно, тем более не оплачиваемого. Но одна уборщица не может справиться с мытьем и прополкой, подметанием. Я против, конечно, на школьном дворе прокладки валяются, мусор, всякая гадость..
Смотрите Устав школы. Но главное не в том, что правомерно, а что нет, главное в том, что сегодня он ученик, а завтра выпускник и с родителями он до старости. Пусть родители за своих любимых шкрябают жвачку с парт и т. д.
Rakat Kazbekova
ни каких правовых основ у школьной отработки нет, если только это не часть учебного процесса.