Школы

введение ЕГЭ это лишить детей высшего образования типа все на землю пахать?

...не заморачивайтесь...
Светлана Корешкова
Лучший ответ
Я тоже поставил эксперимент на себе. Взял задачи 2010 года. Вот результат:
Часть В: 40 минут. Ошибок нет.
Часть С: планиметрия и стереометрия - 30 минут. Ошибок нет. Только в задаче по планиметрии не учел, что вариантов решения два.
Алгебра - 1 час. Правда справился с учебником, нужно было кое что вспомнить.
P.S. Школу кончил 40 лет назад. Последний раз просматривал учебники 4 года назад, когда помогал дочери готовиться в университет.
Возможно.
Это злонамеренное удушение русского образования...
Дети остаются в детском саду. А ЕГЭ - итог учебы старшеклассника. У детей нет ЕГЭ!!!
Елена Волчек
Это чтобы у дегенератов, которые выпускаются из школы практически с двойками не было возможности выбираться наверх. Раньше их за просто так учителя вытягивали на три, а теперь с парами им хрен аттестат дадут.

И вообще, ЕГЭ не ужасный экзамен, а самый обычный, где спрашивают то же, просто в письменной форме и без возможности списать и понравиться преподу, поэтому он сложнее. Я сама сдавала ЕГЭ, и сдала хорошо, и поступила в тот вуз, в который хотела. А кто не сдал - тот дебил и в школе штаны протирал, а не обиженный государством и "путинской хунтой"
Не-е-е, только тем, кто его плохо сдаст и денежку не положит в лапку комиссии. (где это было поставлено на уровне роно? кажется в РОстовской обл. - не помню)
Я закончила школу 16 лет назад. Все вокруг кричат ЕГЭ-ЕГЭ. Стало интересно, что же в нем сложного! ? Нашла тесты по математике за 2009 год- части А и В решила за 30 минут- это учитывая, что с математикой по работе никак не связана. У меня вопрос- милые школьники, чему же Вас в школе сейчас учат?
У нас всегда половина школ ходили одни дебилы которые знали, а зачем уроки учить школа нас все ровно вытянет хоть на тройку, по тому что если у учителя половина класса не сдаст гос экзамен то это касяк учителя. Вот учителя и помогали спасали всех. да еще и при этом зарабатывали.
А теперь школьники поняли что помоч будет не кому, ЕГЭ пощады не даст ни ученику ни учителю, теперь приходиться сидеть на уроках и пытаться запомнить и понять что там тебе вдалбливает учитель (кстати который учился также как и все, не секрет что в меды и педы поступают почти все кто знают что в другие вузы им не поступить, Вот и результат тупые врачи которые лечат теми лекарствами которые рекламируют по телевизору, и бездарные учителя которые пытаются свалить вину на то что дети дебилы по рождению, Школа это кузница граждан страны, что лепили 20 последних лет то и получили, 9 из 10 выпускников вузов даже и понятия не знают на кого он учился и как ему работать, по этому везде требуют опыт 3 года, не ужели в вузе за 5-6 лет нельзя сделать из школьника специалиста, чтоб он мог сразу работать,
да да да