Школы

Как вы думаете, высшее образование нужно или бесполезно?

Я видел таких людей у которых есть высшее образование но они не учаться по своей профессии, а идут на другую работу. Хочу услышать ваше мнение вообщем нужен ли высшая образование человеку, хотя бы на территории СНГ? Ведь без вышки, есть много возможностей и интерес человеку чем ему нравится заниматься и сделать из неё профессию.
Вы задаете слишком общи вопрос. На него трудно ответвить. Человеку вообще? Или конкретному человеку? Вам например. Судя по косвенным признакам- вам оно как раз нужно. Просто потому, что есть такая мысль. Те кому оно не нужно таким вопросам просто не задаются. Не нужно ведь. Конечно, могу ошибаться, но если у вас есть такая мысль- получите ВО и чем раньше, тем лучше. Просто успокоитесь и не будет свербеть мысль, вот если бы оно было!
Светлана Чутова
Лучший ответ
Мария Халева Вы не так поняли, я задал этим вопросом, чтобы послушать ваше мнение и мнение других людей. Об этом теме нужна ли ВО не первый год обсуждают, кроме меня и мне подобных есть люди которые точно так же думают и задают вопросом про ВО. Пригодится оно в жизни? Ведь понятно что оценки в школе, вузах ничего не решают в жизни ученика/студента. Все зависит от человека, он сам может выбрать свой путь и идти по нему, ну разве это не логично? Есть много актёров, музыкантов, изобретателей, бизнесменов у которых нет образования даже средней, но добились своего успеха и стали популярными.
Нужно. Хочешь карьерный рост - без вышки никуда. Если амбиций нет, то нет и смысла учиться.
само по себе, разумеется, не бесполезно
(даже при полном отсутствии знаний, но наличии корочки о ВО есть польза - можно хвастаться ею перед друзьям/родственниками и/или попытаться запудрить мозги какому-нибудь работодателю)

а вот стоит/целесообразно ли тратить столько времени/усилий/денег на получения ВО?
на этот вопрос не существует универсального ответа..
Юлия Гнутова
Нужно сейчас, было нужно в прошлом и будет нужно в будущем. Учиться, учиться и учиться! (В. И. Ленин)
Бугаева Анна
Мария Халева Знании нужны в жизни, как винтовка в бою. (Н. К. Крупская)
Сейчас нормального инженера до 50 лет почти нереально найти.
Баги Багила
Светлана Чутова Скоро вообще не найдете, одни бакалавры останутся. Инженера как квалификацию уже почти не присваивают.
Много обстоятельств есть в жизни. Но если учиться на бюджете, родичи готовы кормить, то можно. Но вуз не панацея. Не то, чтобы туда за знаниями идут, скорее за корочкой. Есть специальности (гос. служба обычно) где без диплома никуда. Те знания которые там дают - в интернете есть, но ничё страшного не случиться если 4-5 лет просидеть там штаны
Мария Халева Я считаю, что человеку не нужен вышка по крайне мере большинство так думают0_0. Вот например: если у человека есть цель, мечта и он стремится к нему (где нужна вышка) то он будет учиться и набирать знания, чтобы работать своей мечте, примеру в сфере медицины, инжеренери, крупных корпорации и т. д. А людям которые не хотят учиться или получать вышку, у них тоже есть свои цели и они к нему стремятся (правда не все). Как достигли успеха: Билл гейтс, Стив джобс, Генри форд, Рокффелер. Высшее образование всего лишь показывает твои оценки и квалификацию твоего мучение в вузах и школы.