Школы

Для чего высшее образование? (красный диплом чтоли)

Как оно пригодится в жизни? надо ли обязательно высшее или среднее и ниже среднего пойдёт
Чем меньше у тебя знаний, тем ниже твоя цена на рынке труда. Это работает естественный отбор. Диплом университета подтверждает, что ты волевой человек - борец за знания и справишься с работой лучше, чем слабовольный человек без диплома. Из каждых 4-х поступивших, заканчивает университет только один, остальные выбывают из борьбы. Тяжело сдать за время обучения больше 100 экзаменов, сотни лабораторных, курсовых работ и зачетов. Люди, которые не могут, точнее, не хотят учиться, отбраковываются. Их жизнь сойдет постепенно к нулю, т. е. если возьмут на работу, то обычно на физическую и на малую зарплату (т. к. нет образования), потом будешь кое-как питаться на эти малые деньги, если и женишься, то из своего такого же окружения (кто за тебя нищего пойдет?), будешь считать гроши и с трудом платить за квартиру и еду, возможно, продашь ее и переедешь в маленькое дешевое жильё. Если заболеешь, то лечиться хорошими лекарствами не сможешь (дорого) и так постепенно самоликвидируешься. Нравится такая картина будущей жизни? Подумай и заставь себя учиться! Золотую медаль в школе и красный диплом университета с отличием получить просто, но нужна воля. Готовиться к предстоящим урокам, занятиям, заранее зная их темы. Находить в учебниках, интернете лучшие уроки и лекции по предстоящим темам и выучить так, как будто завтра самому надо это всем объяснить. Чем больше знаешь и умеешь, чем больше у тебя образования, тем больше ты стОишь в жизни. И для тебя будет все открыто!
Алёначка Чугаева
Лучший ответ
Юлия Пинкивская ну так мало кто пойдёт на вышку, а я двоечница в 8 классе лол если не доходит до меня учёба куда мне дальше
мне пригодилось
Не у всех с вышкой диплом красный)). Когда красный, значит человек учился на одни пятерки
дуракам не нужно ничего - не переживай!
что бы занимать более высокие должности в профессии которую ты выбрал
Алена Шубина
Смотря чем ты хочешь заниматься в жизни. Есть профессии, где высшее образование необходимо (например, врачи), есть такие, где сама по себе бумажка не особо нужна, но университет даёт возможность приобрести необходимые навыки и знания (например, программирование). Ну а если тебе по душе заниматься чем-то, где специальные знания не нужны, тогда, естественно, достаточно и среднего
Людмила Фитина
Для чего тебе интернет
Как показывает практика - вышка "нужна" для работы кассиром в магните
Оксана Ивко
сейчас ненужен
На диплом можно кружку ставить.
Symbatik Ismailova
По идее высшее образование наиболее востребовано и оплачиваемо, но это может быть и стереотипом) По крайней мерее я ему верю и учусь на высшее, а что делать Вам - решайте сами)
Lyazzat Kunankaraeva
Знаете я считаю что на сегодняшний день высшее образование абсолютно бесполезно