Школы
Учителю какого предмета проще всего живется? Кого однозначно из дома не выгонят?
Поверьте моему 23-летнему педагогическому стажу. Работала и учителем начальных классов и учителем математики в среднем и старшем звене. Учитель - это диагноз!!!! Проще никому не живется. Работа с современными детьми очень сложная. Новые программы, новые требования, новая психология детей и их родителей. Да, что тут объяснять. Кто работал, тот знает. Если любят, то не за профессию. Из дома (слава Богу) еще не выгнали, наоборот, звонят и беспокоятся, если задерживаюсь в школе. Наверно мне повезло с мужем и детьми.
Любого предмета, кроме русского и математики, если у него совести нет...
Домоводства и ОБЖ: -)
а как связаны профессия и дом? Охранника не выгонят -- он две недели на работе проводит, и две недели дома. Че его выгонять-то? ?
А учителям ОБЖ, физры и труда трднее всех приходится! Все считают, то это ненужные предметы и прогуливают, а им ведь надо как-то оценки выставлять...
А это зависит только от вас. Мужчины терпенть не могут, например, когда жена тетради дома проверяет. Обязанности жены никто не отменял. Главное, чтобы школа не стала наркотиком и главным смыслом существования. Кстати, такие учителя не очень-то и нуждны...
Учителю и "живётся"?!..Это Вы что-то из области фантастики....
Преподавателя по психологии))
Преподавателей иностранных языков по-любому не выгонят, ибо зарплата у них больше, чем у все остальных, а часов, как правило, меньше)
а насчет живется легко - учитель информатики, ибо ничего нового он щас детям уже не расскажет - школьную программу без программирования и моделирования дети уже и без него знают)
А вы сами попробуйте хотя бы один день добросовестно провести уроки! Обратите внимание: в разных классах, а во время перемен - дежурство на этажах или в столовой. Учителям физкультуры и труда не сладко, т. к. на этих уроках больше всего травм. За каждую травму надо написать кучу бумажек.. . Конечно, все зависит от человека. Пофигистам, вроде бы, хорошо живется. Но дети то их не любят, да и дома они вряд ли другими становятся. Настоящий учитель (и психолог в том числе) с урока мокрый выходит, с кучей возникших вопросов.. . Обратите внимание, люди других профессий дома отдыхают. А учитель, если он настоящий педагог, либо к урокам готовится, либо родителей обзванивает. Наши мужья (учительские) - герои и мученики, что не только нас терпят, но и помогают не сойти с ума от невероятной нагрузки. Это только в сериале "Школа" учителя -придурки. На самом деле большинство из них фанаты, любящие детей и свою безумную работу. Спасибо родителям, которые это понимают - таких, к счастью, с каждым годом все больше. Ведь вы многие со своими одним-двумя справиться не можете, а мы находим с ними контакт, мы их любим.
русского и литры
Исходя из моего 4-х летнего педагогического опыта легче всего учителю труда. А физрука тоже могут из дома выгнать, т. к. детей нужно на выходных возить на соревнования, а после занятий проводить секции. А трудовик отвел часы - и домой
Физры или труда, наверно )