Школы

Договор о согласии родителей о том, что ребенок будет со справкой.

Ребенок учится в 5 классе, директор решил, что он уже будет выпускаться в 9 классе со справкой и требует с классного руководителя какой-то договор, о том, что родители ребенка согласны с такой ситуацией, где можно найти этот договор? Очень нужна помощь..
А что там за ситуация такая немыслимая? Ребенок не тянет совсем школьную программу? Я вижу два выхода из ситуации: 1. Если это престижная гимназия с высокими требованиями, а у ребенка средненькие способности, перевести в другую школу, попроще, и не мучить. 2. Заставить родителей и учителей заниматься с ребенком в рамках школьной программы, все равно не тянет - нанять репетитора.
В любом случае, я бы никаких договоров подписывать не стала, если ребенок нормален и адекватен. Пусть учат! Да и с 5 по 9 класс масса времени, все еще может измениться.
Евгения Чернышова
Лучший ответ
директор и учитель не правы!! ! идите и жалуйтесь в гороно, даже после 9 класса, вашему ребёнку должны вручить аттестат, каким бы он не был учеником.
Непонятная ситуация. Что значит выпускаться со справкой? И с чего директор решил, что родители согласятся с этим и подпишут какой-то договор? Я бы возмутилась и подписывать ничего не стала. На директора и классного руководителя надо пожаловаться
Vera Kruchkova
Идите жалуйтесь на учителя и директора в префектуру, управу района.... Как можно ребенка в 5 классе оценивать на 4 года вперед или дальнейшую жизнь!!
Почитайте Устав школы, что там говорится о выдаче справок. И что это за справка? У ребенка отклонения в здоровье? Он учится по коррекционной программе? Сошлитесь на закон "Об образовании", можно обратиться в прокуратуру. Какие-то странные прогнозы на 4 года вперед...