Допускается как разговорное (как и раньше). .
******************************
Орфографический словарь
кофе, нескл. , м. и (разг. ) с.
http://www.gramota.ru/slovari
*******************************
Правда ли, что слово кофе теперь среднего рода?
Правда – что слово кофе можно употреблять в разговорной речи как существительное среднего рода, неправда – что теперь: указание на допустимость такого употребления находим еще в словарях 1970-80-х гг. (см. , например: Скворцов Л. И. Правильно ли мы говорим по-русски? М. , 1980). Необходимо подчеркнуть: средний род слова кофе (и раньше, и сейчас) – допустимое разговорное употребление; согласно строгой литературной норме слово кофе (и раньше, и сейчас) – существительное мужского рода.
http://gramota.ru/spravka/buro/hot10/
Школы
Это правда, что кофе теперь среднего рода?
Венера Константинова
Спасибо за ссылки!
Так же, как правописание слов СОЛ, ФАСОЛ, ВИЛЬКА, ТАРЕЛЬКА... .
С ума посходили что ли от жары?!
Венера Константинова
Может, с похолоданием всё встанет на свои места?
Для идиотов - среднего.. . А для нормальных людей ничего не изменилось....
Венера Константинова
А для таких чудесных котов?
Теперь-да. Теперь можно говорить-дОговор, йогУрт,
слышала, что правда. но для меня он все равно пока еще мужского рода, так уж приучили...
Венера Константинова
Ну-ну, у меня средний род как-то не пьётся!
Это самая главная проблема на сегодняшний день!. .
Вот решим ее - и все будет ОК!
да, теперь и так можно употреблять это слово....
Да, придурок Фурсенко разрешил, стало быть его фамилию тоже можно склонять как угодно
Венера Константинова
Ну что Вы его ругаете? Видимо, мы просто чего-то не допоняли. Вишь, и так, и эдак можно! Демократия!
ага)
смотря какой кофе
Ода, мы эт уж год назад обсуждали.. . Пришли к выводу, что если кофе плохое - то оно среднего рода, а если отличное - то Он или Она (но не оно).
да
Агась
с каких пор???? все время пока я училась КОФЕ был мужского рода...
Да, но я с этим не согласен
Юлия Хромова
умничка,что не согласен!
Ещё запомни ,как правильно произносить слова: КоклЮш-кашель такой (не кОклюш), тЕФтели (не тефтЕли), ржАветь (не ржавЕть), тОрты (не тортЫ)
и так и так можно, а ещё Ёгурт и ёгУрт, и ваще там много всякой чуши сделали
Венера Константинова
Как бы теперь эту всю чушь выучить, да не запутаться!
Да, хотя в мужском тоже ошибки не будет