Школы

Вопрос котрый мучает на протяжении 9 классов. Зачем нужна оценка 1?

Современная система 1-5 унаследованна ещё от царской школы - в которой она имела смысл -
5-отлично
4 - очень хорошо
3 - хорошо
2 - посредственно (т. е. по-способностям)
1 - плохо.
Современная система трёхбальная 5-4-3. Двойка тоже не нужна!!!
Оля Салдатова
Лучший ответ
Аня Чернова Да! И по трёхбальной системе объективно оценить ученика невозможно!
для "галочки", её же почти НИКОГДА не ставят
Мадина Дербисова Вам не ставят, нам ставят
Двойка - это неудовлетворительные знания, а кол - это приговор, означающий, что ученик клинический дебил.
Нам только алгебраичка ставила, весьма сомнительная особа ко всему, принципиальна не в меру, никому ее принципы не нужны, только отталкивает от себя. Мне много раз ставила 1 за работы самостоятельные, тем самым заставила поверить, что я математику не знаю вообще. Хотя были и кто похуже знал, да было у кого скатать все. Вообщем-Дарья была крайней: ) Но за допуск до экзаменов-ей, однако, спасибо.
Татьяна Туреси
Её легко переправить на оценку 4, если ученик решит исправиться. :)

В моей школе некоторые учителя ставили нерадивому ученику кол в журнал и предлагали исправить оценку, выучив урок. Ученик, если он не совсем потерян для школы и общества, учил урок, отвечал по теме и получал 4 балла. Все были довольны.
Ангелина Бохон
Татьяна Севрюкова оооооо,было полезно если бы ее было возможно вообще получить)
Показать какой ты балбес. Мне один раз поставили "0" )))
Татьяна Севрюкова ОМФГ.Господи.0 это просто ЖЭСТЬ)Анриал какой-то.
Ангелина Бохон Браво! Наверно, учитель был в ярости! :-D

Когда в школе учился мой старший брат (+7 лет) и в школе ещё были чернильницы - непроливайки, немка метнула в соседа моего брата по парте такой чернильницей. Сидели они на последней парте. Чернильница разбилась об стену, оставив на память брату джемпер, весь залитый чернилами. :)
Немка учила и меня, но в то время мы уже не писали перьевыми ручками.
пугать учеников
Нам ставят и нули и единицы. 0 типо не ответит вообще. 1 пару слов, 2 с десяток слов.
а на хэ они вообще нужны
А что-бы было!
Единицы учителя видимо не ставят да бы полностью не опустить человеческие возможности. это нечто психологическое
я его на четвёрку легко исправлял такчто лудше кол чем два нам ставили только в начальных классах, а так х. з. зачем она нужна
Ангелина Бохон "Лудше" бы ты не единицу на четвёрку исправлял, а учился. :)