Школы
ребенок в момент рождения не человек, а только кондидант в человеке. Так ли это и почему
Так ли это и объяснить почему
Ребенок в момент рождения - самый что ни на есть настоящий ЧЕЛОВЕК, а вырастая, становится лишь кандидатом на звание ЧЕЛОВЕКА.. . И свою кандидатскую защищают далеко не все...
http://www.sunduk.ru/Biblio/Rbs/Part7.htm
Человеческий потенциал новорожденного-ЧЕЛОВЕК и еще какой!!!
он уже с момента зачатия человек
Человек, рождаясь, уже заявляет о себе как о человеке. Невозможно отнять у него этот статус только по причине его беспомощности, ведь в таком случае мы должны были бы лишить звания "человек" и инвалидов, и пожилых, и больных людей, которые часто тоже не могут обслуживать, контролировать себя и даже разговаривать. Учеными доказано, что уже внутриутробно человек способен проявлять личностные качества: смеяться, грустить, реагировать на внешние эмоциональные раздражители. Родившись, ребенок сразу находит контакт с матерью, умеет выражать свои потребности и чувства, нуждается в общении, то есть демонстрирует свою личностную состоятельность.
Нет это не так! Ребёнок с момента рождения является человеком! Нельзя сказать, что он только кандидат в человека. Ведь мы не расставляем границы между людьми и "кандидатами" в люди. Такого быть не может. Какой-то бред.. . Но если посмотреть с точки зрения обществознания, то ребёнок как и все люди является индивидом! Но личностью он являться не может, т. к. не высказывает свои жизненные позиции, не обладает качествами, которые могли бы влиять на мнения других людей. Т. е. он, являясь индивидом, не является личностью, а только готовиться стать ею!
так ли ?. Ребёнок чуть менее чем человек .. есть такие люди которые первые 5 лет жизни жили в стае волков а потом к 12 годам изучили 150 слов . Человека делает человечество . Вот так