Наши дети не знают русский язык, просто потому, что НЕ ХОТЯТ ЕГО ЗНАТЬ. Начинается он с Букваря, и если бы они ХОТЕЛИ его знать, обязательно бы знали, и мы с вами не читали бы здесь вопросы школьников, начиная с 3-го класса, в которых в одном слове по 3 ошибки-дикие, простые, которые в голове не укладываются, начиная с " жЫл", сонце, чЯщЯ, шОл, сять, Сдесь, Зделал и проч.
И не надо винить учителей, они делают всё для своих ребят на уроке,, но свою голову к пофигисту и лодырю привинтить не могут.
Школы
Вопрос почти риторический; почему мы. россияне, так плохо знаем родной язык?
Не нужно всех под одну гребёнку: -) Кто знал, тот знает и знать будет. Остальные - как не знали, так и будут продолжать не знать (генетически передаётся...: -)
Я знаю три русских языка. Литературный, повседневный и матерный.
Ну зачем так.. .
Я живу в Германии и заверяю вас, немцы знают свой язык (литературный) не лучше.
Скажите спасибо языку "Падонкафф", благодаря которому молодежь совсем извратила родной язык. Благодарен тем, кто еще помнит наш русский язык.
Учителя плохие...
Потому что нужно, чтобы государство вкладывало деньги на поддержание высокого уровня преподавания этого языка, чтобы была принята программа по сохранению русского языка. Деньги в духовность вкладывать нужно, а не в "Дом 2" и прочий ширпотреб.
Потому что он довольно сложный на фоне английского например.
Так же как и своё не ценим.
На разговорном уровне мы все знаем его прекрасно. А большего никому и не надо ( мы же не филологи).
Да потому, что надо ставит : ,а не;!!!!
да это ж кунг-фу какое-то, а не язык...