Школы

Чему детей учат в школах 11 лет, если они по их окончании даже родного языка толком не знают?

Алька Алька
В школе учат многому, в том числе и родному языку.
Уроки по любому предмету не индивидуальные, они для всех. Но почему-то одни заканчивают школу с медалью, сдают на 100 баллов ЕГЭ, побеждают в олимпиадах (даже в международных), а другие с трудом получают тройки. Может быть, дело не только в школе?
Бакыт Даулетова
Лучший ответ
Угадай ответ - эта метода называется...
да нармальна учят зря тытак наговариваишь эти годы вшколи просто так непраходят там знаний риальна набираюца!
**
***катюффка ***
пора понять..если ребёнок НЕ желает понимать и слушать-школа..не при чём!
Ольга Фоос
Всяким не приличным глупостям и политическим развлекательным тупостям.
Нина Плуман
Всё дело в стараниях самих детей и в способности усваивать и запоминать пройденный материал. Если бы у всех всё хорошо получалось, все были бы сплошные отличники. Но идеальных людей нет. Даже те, у кого в аттестате сплошные пятёрки, вовсе не обязательно знают хорошо все предметы. По некоторым их могут просто тянуть, чтобы был красивый аттестат.
Аня Шульц
Не чему не учат, а просто готовят к оге и егэ
Татьяна Ненилина с ука так учат что с каждым годом все больше не сдавших это самое егэ и огэ
Потому что родители тупые, не занимаются с детьми. Школа не может насильно учить, если дети лентяи.
Алька Алька А если родители пашут по 10-12 часов на работах?
томуже чему и тебя учили
Ира Репина
Алька Алька Меня, в отличие от нынешних школьников, хорошо научили.
Проблема в том, что слишком многому. Пытаются запихнуть в детей всё на свете, насильно. Не оставляя времени на усвоение темы. Каждый учитель уверен, что кроме его урока не существует других и задаёт сответствующе. А ещё детям, как растущим организмам, очень важно высыпаться и ранние подъемы тоже не идут на пользу. В итоге школа выпускает невротиков с пустой головой, но с дипломами.
Всем Бякам Бяка Блин...про сон реально жизненно. Особенно когда я в детстве телек до часу смотрел
дро чить и играть в гейшин импакт
Детей учат тому что надо везде всё успевать и под всех прогибаться современная школа не настроена на обучение человека как личности которая несёт за себя ответственность, что же говорить если уроки проходят чаще всего неинтересно или учителя они стараются заинтересовать ребёнка, а администрация школы чаще всего руководствуются старым правилам мой ученики сами виноваты в школах нет прогресса соответственно и в обучении. Детей учат лишь потакать желаниям преподавателя и классного руководителя
Yulia Vovkotrub
Не знаю, чему там учат. Бери во внимание тот факт, что учеников обучают тела, сидящие на одной и той же работе 10 лет подряд, получая нищую зарплату за ничто. То бишь, таким учителям всё равно уже, как и кого обучать, если это не принципиальные пережитки СССР - дали чёто списывать на весь урок и пошли кофе пить в учительскую, а если что-то непонятно, то пусть сами дома интересуются и изучают. И так во многих школах, если это не какая-то элитная в Москве.
Алька Алька Почему при коммунизме такого не было?
Женская и мужская дидактики различаются. В школе учат всех по женскому типу, тем самым не могут толком научить мальчиков, да и учиться отбивают охоту
Не знают родного языка только те, кто на учебу вообще не настроены.
программа-то хорошая, только преподают её дебильно и у детей никакой дисциплины нет