Школы

Школа - каторга или праздник?

Раньше я ходила в школу как на каторгу.учиться учится учится. конечно бывало прогуливала, но это было редко!! класс у нас был не очень дружный, но это не мешало нам веселиться! каждый день новые приколы..кабинет был полем битвы, летало все кроме парт т.к. в кабинете химии они прибиты=) однажды ребята спускались по веревке со второго этажа чтоб покурить на улице и еще много много того, чего сейчас повзрослев мы бы не сделали....Сейчас я думаю школа это самое лучшее время и мне жаль что я поняла это так поздно!=(
это была не каторга и не праздник, эта была обязанность
Дарья Дмитриевна:))
Лучший ответ
Для меня каторга. Не хочу вспоминать это ужасное место, где я просадил 10 лет своей жизни.
Ну не знаю.. . Будь у меня возможность вернуться в школу, никогда бы не вернулась!! !
Не считаю это лучшим временем и до сих пор с ужасом вспоминаю ( хотя прошло уже 7 лет как я ее закончила ).
Олеся Терёхина
Понимаешь, со временем плохое забывается, а хорошее остается. Мы говорим спасибо родителям, потому что результат есть сегодня, а из крики остались в прошлом. Если вспомнить негативные моменты в школе, то будет не так все круто.
Думаю, для многих людей полезно было бы чудесным образом проснуться снова в школьном возрасте.

Тогда эта ностальгическая розовая пелена быстро слетит.
Школа- это то, что находится между этими двумя полюсами. Вечного праздника не бывает ни в школе, ни вообще в жизни. Да и каторги тоже. Очень жалею тех, для кого школа была этой самой каторгой. Учителя не такие, одноклассники не такие.. . А сам-то я хорош???
Наталия К
Для меня школа это второй дом.
Зависит и от учителей, и от одноклассников
Для меня-была каторга
Учителя не учили, одноклассники пили и курили, а одноклассницы еще в 7 классе переспали со всеми старшеклассниками!
Сомневаюсь, что сейчас там сильно лучше
Понимаете Валентина, дети очень часто жестоки по отношению к тем кто отличается от общей толпы, и школа становиться каторгой а для серой массы она всегда будет просто школой и просто частью молодости
школа часть нашей молодой жизи, и когда вот-вот пенсия это сама школа.
Праздник каторги это)
праздник на каторге в школе мы проводим самаые лудшие годы
Школа для подростка это то же, что и работа для взрослого. Только в школе работаешь не за зарплату, а за знания, которые (не все конечно) пригодятся в жизни. А праздник или каторга понимаешь, когда заканчиваешь учиться, получаешь образование и идешь на настоящую работу. Тогда есть с чем сравнивать :)))))
Праздник на каторге.
праздник, если день праздничный, а остальные - каторга.