Школы
Нам изгадили выпускной праздник!!!Как поступить?Хелп!!!
Нам изгадили выпускной праздник.Клас.рук не соизволила найти документов за 9 класс,а ответов с ЕГ еще нет и поэтому аттестат сыну не выписали.Вызывали на сцену всех и поздравляли худо-бедно а мой так и остался сидеть.Когда перешли на поздравление уже другого класса он не выдержал и почти со слезами вышел из зала с друзьями,которые его поддерживали.Даже пресловутую выпускную медаль не дали,что бы хоть как то праздник праздником ощушался.А так ждали,это первый большой праздник в жизни.До боли обидно и больно.По окончании празника венетку и медаль клас.рук пихнула уже в классе,потому что кото передал ей мои слова,что завтра я приду с большой войной!!!!Сегодня буду разбираться с директором и клас.рук.Я так не оставлю.Я права?Кстати парень 3 года назад очень тяжело переболел менинго-энцефалитом была и реанимация и операция и паралич и полное отсутствие речи еле выкарабкались.Слава Богу!!!Был на индивидуальном обучении а сдавал ЕГ с медалистами и всеми остальными под одной гребенкой,и что это вообще такое?Этот бардак уже замучил.Хелп!
Я чего-то не поняла, наверное? Аттестат за 11 класс выписывается по оценкам за 10-11 класс, они в личном деле. Аттестат за 9 класс тут совсем не при чем. Дальше. Баллы по ЕГЭ по русскому и математике. которые влияют на выдачу аттестата пришли уже давно. Если они выше минимального порога, то вам выдается аттестат. Вы их знаете? Если все в порядке, то в аттестате ставится итоговая оценка. А баллы по остальным ЕГЭ по выбору на выдачу аттестата не влияют.
Вам необходимо во всем разобраться. только без нервов и крика. Да. безусловно, вечер испорчен. Но почему же вы не подошли к кл рук заранее и не спросили, как у вас дела с аттестатом? Ведь у вас необычная ситуация. Хотя, надомное обучение не является сейчас таким уж особенным.. . Желаю удачи и недоумеваю...
Сотри их в порошок.
Поддерживаю.
А чё ХЕЛП? Тут ничего не попишешь, классная руководительница-скотина.
Да ...Но они не специально это сделали. . Просто он же не ходил в школу, про него и забыли....
Полностью согласна с Сандрой. Если подтведится вина школы а не Ваша, надо обращаться с письмом в управление образованием. Настроения ребенку не прибавится, но, хотя бы рководство школы извинится перед ним.
И еще. Классный руководитель здесь совсем не причем. Аттестаты хранятся у директора (или у его секретаря, что одно и тоже) . За выписку и выдачу аттестатов отвечает директор. Только он выдает бланки аттестатов классному руководителю для заполнения сторого по списку. А вот разговаривть с родителями, расхлебывать эту кашу приходится именно классному. С нее директор еще и спросит за то, что она не смогла Вас "утихомирить".
Простите, но "на нервах" войну Вам не выиграть. Эмоции, бьющие через край, даже здесь просто заслонили картину. МНОГОЕ непонятно: причем здесь 9 класс? (или он писал ЕГЭ за 9-й? тогда причем здесь медалисты?) . Далее, любой адвокат сразу будет выяснять, какие меры именно ВЫ предприняли, чтоб предусмотреть возможность подобной ситуации и предупредить ее. Вы остыньте, продумайте все хорошенько и только тогда действуйте. Кстати, не подумайте, что я защищаю школу! Их действия (при условии, что Вы их беспристрастно описали) - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Безнравственные в любом случае.. . Но если Вы скатитесь до банального скандала - толку не будет...
эти ,,реформы, , в образовании, медицине и т, д до добра не доведут
Даа... Давно я такого скотства не видел. Вы правы и можно подать в суд за моральный ущерб. Я думою суд на Вашей стороне будет. А директору большой привет передайте.
Не оставляйте этого, не спускайте на тормозах. Не найдете понимания в школе - идите в РОНО. Если они плохие педагоги и не понимают какую боль причиняют ребенку, то пусть хотя бы боятся наказания.
Я вас очень понимаю. Мы с дочерью пришли 1 сентября в 11 класс и не обнаружили ее в списках, ни в одном классе! Директор заявила, что все классные руководители от нее отказались из-за слишком независимого характера. А завуч сказала: "Я бы убила такого ребенка". Представляете? Пришлось уходить в экстернат. Сейчас она уже закончила университет в Москве, психолог, поехала получать второе высшее, учится в Италии, в Туринском университете, все у нее очень хорошо, скоро свадьба. Недавно я встретила директрису, рассказала ей про дочь, она говорит: "Конечно, она же всегда была яркой личностью! " Но даже при том, что дочь у меня действительно сильная личность, у нее до сих пор слезы на глаза наворачиваются при воспоминаниях о той обиде.