Школы
Помогите ,пожалуйста, второму классу написать сказку. Начало на *Жили-были*. Строк на 10.
Начало на *Жили-были*. Строк на 10.
Жили-были два друга: Зайка и Ежик . Пошли они однажды в лес и нашли там большую корзинку, полную грибов. Очень радовались Зайка и Ежик. Взяли они корзинку и понесли ее домой.
Вдруг, слышат плач за деревьями. Испугались малыши, спрятали корзинку за деревом, а сами выглядывают. Смотрят, а на полянке девочка плачет.
Спрашивает ее Зайка:
- Почему ты плачешь, девочка?
- Заблудилась я, корзинку потеряла, платьице порвала о сучок, ножку об коряжку ободрала, сижу здесь, плачу.
Переглянулись тут малыши, сбегал Ежик за корзинкой, отдает девочке и говорит:
- Не плачь, девочка, вот твоя корзинка.
- И из леса мы тебя выведем, - говорит Зайка.
Взял девочку Зайка за руку, а Ежик понес корзинку и вывели они девочку из леса. А на прощание она подарила им половину грибов, которые собрала. И долго-долго лакомились Ежик и Зайка вкусными грибами, вспоминая свое приключение.
Пойдет?
Спрашивает ее Зайка:
- Почему ты плачешь, девочка?
- Не плачь, девочка, вот твоя корзинка.
Пойдет?
Наташенька !
Спасибоольшое.Вы нас спасли.Потом напишем про оценку.
Жили были старик со старухой, и была у них внучка Машенька. Красивая была девица. Но она никогда не слушала бабушку с дедушкой и вот однажды она решила погулять по тёмному лесу без проса и заблудилась. Долго она ходила по лесу, кричала, звала на помощь, но её никто не слышал. Три дня и три ночи она ходила блуждала, пока не увидела на опушке джип, и трёх весёлых молодцев. Она очень хотела домой и проголодалась . Рада была Машенька увидеть людей, да и добрые молодцы не ожидали такого везения. Накормили они и напоили Машеньку. . А старик со старухой так больше и не видели свою внученьку. * Слушаться взрослых нужно, если своей головы нет на плечах*
Наташенька !
Сказка ничего,но учительница не поймет.
Жили были два ёжика. Один добрый, а другой ворчун и жадина. Вот пришла к ним в гости мышка и говорит: " Я так проголодалась, дайте мне что нибудь погрызть. Ворчун набросился на мышку и начал её прогонять, а добрый ёжик заступился за мышку и дал ей орешек. Вот пришла зима и вдруг не стало запасов у ежей. Сели они в норке своей и загрустили. Вдруг слышат, кто то к ним скребется, смотрят а это мышка в уголочке сидит и говорит пойдемте в мою норку, у меня там много зерна. Перезимуем как нибудь. Стало стыдно ежу ворчуну и он попросил прощения. Стали они жить втроем. Вот и сказке конец!