Школы
Я запретил сыну дежурить в школьной столовой .Правильно ли я поступаю?
Столовая сдана в аренду ЧП, пусть он нанимает на работу официанток и посудомоек и платит им зарплату....
А ничего что детский труд у нас вообще запрещен?
Вы молодец, что отстаиваете права своего ребенка. Еще бы неплохо пару писем накатать кое-куда...
Вы поступили необдуманно и сгоряча. ЧП не мог по своей инициативе привлекать учащихся к дежурству по столовой. Такое указание мог дать только директор школы. Вот к нему вы и должны были обратиться за пояснениями. Возможно это даже и не директор школы, а управляющий Совет школы дал такое указание.
Ну и что за воспитание получается, когда отец командует направо, а школа налево. Что делать бедному ребёнку. Вы своего сына поставили в очень тяжёлое положение. Отмените своё указание до выяснения всех причин, которые побудили администрацию школы разрешить привлекать учащихся к дежурству.
то есть за вашим сыном другие ученики будут мыть посуду, а ваш сын это делать не будет ?
правила (дежурить или нет в столовой ученикам) должны быть единые для всех - либо все родители доплачивают за работу посудомойки, либо все школьники дежурят в столовой
это конечно правильно. но ему в этом чудном возрасте было бы наверное интересно подежурить. просто поговорите с ним, спросите хочет он или нет. вы же платите налог на замечательные дороги, на самую лучшую медицину... ну вы поняли....
обязанности дежурного по столовой- сервировать стол для младших классов и убирать за ними посуду, следить за чистотой столов, наличием салфеток, замести, убрать, если чего уронили, те подсобная помощь. соответственно
1.если детей заставляют делать что то больше- это не совсем правильно.
2. если просят то, о чем я написала-это помощь СВОИМ ЖЕ, ТЕ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ УЧАТЬСЯ В ШКОЛЕ, и к чп никакого отношения не имеет. так что ваш сын не работает за кого то и возмущаться нечего.
3. в школах еще существуют санитарные дни, уборки классов. в принципе ко всему можно придраться - и территорию пусть дворника нанимают убирать, и классы пусть технички моют. рьяно отмазывая ребенка от таких мероприятий ничего хорошего не добьетесь. это элементарное приучение ребенка к труду, дисциплине и ответственности. а то сначала холите и лелеете, а потом на учителей гоните- не воспитали, не научили.
возмущаться стоит лишь в том случае, когда палку реально перегнули- заставляют мыть- убирать большие площади и очень часто, в несоответствующую погоду и т д.
теоретически да, но на практике совсем нет. все равно детей привлекают к дежурству. и если не ваш ребенок, то чей-то другой будет 2 раза дежурить. справедливо? . вашему дитю не сложно, а кого-то подставлять не стоит
Абсолютно правильно.
Полностью поддерживаю.
Наймите для ребенка посудомойку, иначе после такого воспитания он дома посуду мыть перестанет
это конечно правильно, но с другой стороны учителя могут устроить пацану травлю-придираться, занижать оценки и ему придется трудно
неправильно!
Вы, однозначно, неправы: ребёнок становится орудием в ВАШИХ руках и всё потому, что её величество ЖАБА не даёт покоя.
Вам, взрослым легко запретить. Ведь это не вам говорить учителям, а нам детям. Не над вами, взрослыми, будут подтрунивать учителя, а над нами детьми.!
дети не могут сервировать столы по определению у них элементарно нет сан. книжки, а без нее даже в киоске с упакованным товаром не разрешат работать.
Вы правильно делаете, что запрещаете дежурить, вы хороший человек!.
НЕТ!!! Я вначале тоже боялась и не хотела дежурить в столовой, думала трудно будет. Сегодня в первый раз дежурила. Это очень классно, особенно если хорошая компания. Вообще не трудно, уроки пропускаешь и тебя там кормят..