Школы

Ребенка постоянно обманывают в школьной столовой !!!

Дочь учиться в 6 классе. Даю ей на булочки обычно мелочь (т. к. цены небольшие). Тут дала ей 100 руб. Приходит домой и объясняет, что не правильно сдачу дали, а она сразу и не заметила и идти разбираться бесполезно. Булочка стоит 7 руб, разумеется сдача должна быть 93, она выдала всего 37. Да и не первый раз было такое, то на 5 руб, то на десять. Подскажите, как бороться с такими недобросовестными работниками ?
1) Давайте дочке деньги так, чтобы получалось БЕЗ сдачи
2)Купите вечером сами булочку и дайте ей с собой в школу, и деньги сохраните, и не придётся давиться дитяти в очереди
3) Возможно, что девочка обманывает! Подобный случай был у моей родственницы! НИКОГДА не обманывавший никого сын тихонько снял с маминой карточки ВСЕ деньги, подсмотрев в блокноте пин-код! Мать была в ужасе, обнаружив нулевой счёт, и только сотрудник милиции сразу понял, в чём дело, а потом мальчик и сам признался. Он по малолетству думал, что деньги на карточке сами всё время появляются! Хорошо, ещё потратить не успел!
Галина Плотникова
Лучший ответ
Людмила Раудина Ваш ответ был очень полезен !) Так и буду поступать.
Думаю я что ваш ребенок вас обманывает, у знакомых была подобная ситуация, потом выяснилось что покупала, жвачки, конфеты а говорила так дали сдачу.
Дана Купчикова
Людмила Раудина Это исключено. Сладостей хватает, на развлечения есть деньги.
А сдачу посчитать сразу она не может?
Галина Корейба
М. Т. Вы очереди в этих столовых видели? Там состарится можно...
В 6 классе пора уметь считать как-то.
Лилия Сухова
Людмила Раудина Школа огромная, очереди страшенные - не протолкнешься! Буфетчица по 1 руб и 50 коп. выдавала вот она и понадеялась на добросовестность работника.
Требуйте чеки, будет сходиться!) Проблем нет...
Л*
Лина ******
Людмила Раудина В столовой чеков не выдают, их нет попросту.
В 6 классе настолько тупа? Может научите ребенка считать, хотя бы до ста... А так думаю дочка врет и деньги карманит...
Алина Густова
Людмила Раудина Не думаю, что в большом потоке людей вы будете считать сдачу выданную по рублю и 50 копейками.
к директору идите, жалобу напишите в роно
ребенок врет
Людмила Раудина Это исключено. Если что вдруг, признается сразу и предпочитает не обманывать (проверено и замечено на протяжении многих лет).
Может ребенок лукавит? Такое тоже бывает... Прежде чем обвинять кого то нужно быть на 100% уверенным в своей правоте. А ребенок должен считать сдачу сразу и в случае обмана обращаться к классному руководителю, которая должна помочь разобраться...
интересно, в какой это школе булочка 7 рублей стоит. У нас в школе цена минимум 25 рублей
Людмила Раудина Согласна, дешево) Раньше стоили больше 30 руб, потом директор занялась этим вопросом и теперь стоят намного меньше.
Оксана *** Я думаю что директору не выгодно было бы с 30 рублей снижать до 7 рублей. Может у вас булочки плохие?
Проведите с ней беседу на тему булочек.