Школы
Ребенка постоянно обманывают в школьной столовой !!!
Дочь учиться в 6 классе. Даю ей на булочки обычно мелочь (т. к. цены небольшие). Тут дала ей 100 руб. Приходит домой и объясняет, что не правильно сдачу дали, а она сразу и не заметила и идти разбираться бесполезно. Булочка стоит 7 руб, разумеется сдача должна быть 93, она выдала всего 37. Да и не первый раз было такое, то на 5 руб, то на десять. Подскажите, как бороться с такими недобросовестными работниками ?
1) Давайте дочке деньги так, чтобы получалось БЕЗ сдачи
2)Купите вечером сами булочку и дайте ей с собой в школу, и деньги сохраните, и не придётся давиться дитяти в очереди
3) Возможно, что девочка обманывает! Подобный случай был у моей родственницы! НИКОГДА не обманывавший никого сын тихонько снял с маминой карточки ВСЕ деньги, подсмотрев в блокноте пин-код! Мать была в ужасе, обнаружив нулевой счёт, и только сотрудник милиции сразу понял, в чём дело, а потом мальчик и сам признался. Он по малолетству думал, что деньги на карточке сами всё время появляются! Хорошо, ещё потратить не успел!
Людмила Раудина
Ваш ответ был очень полезен !) Так и буду поступать.
Думаю я что ваш ребенок вас обманывает, у знакомых была подобная ситуация, потом выяснилось что покупала, жвачки, конфеты а говорила так дали сдачу.
Людмила Раудина
Это исключено. Сладостей хватает, на развлечения есть деньги.
А сдачу посчитать сразу она не может?
М. Т.
Вы очереди в этих столовых видели? Там состарится можно...
В 6 классе пора уметь считать как-то.
Людмила Раудина
Школа огромная, очереди страшенные - не протолкнешься! Буфетчица по 1 руб и 50 коп. выдавала вот она и понадеялась на добросовестность работника.
Требуйте чеки, будет сходиться!) Проблем нет...
Людмила Раудина
В столовой чеков не выдают, их нет попросту.
В 6 классе настолько тупа? Может научите ребенка считать, хотя бы до ста... А так думаю дочка врет и деньги карманит...
Людмила Раудина
Не думаю, что в большом потоке людей вы будете считать сдачу выданную по рублю и 50 копейками.
к директору идите, жалобу напишите в роно
ребенок врет
Людмила Раудина
Это исключено. Если что вдруг, признается сразу и предпочитает не обманывать (проверено и замечено на протяжении многих лет).
Может ребенок лукавит? Такое тоже бывает... Прежде чем обвинять кого то нужно быть на 100% уверенным в своей правоте. А ребенок должен считать сдачу сразу и в случае обмана обращаться к классному руководителю, которая должна помочь разобраться...
интересно, в какой это школе булочка 7 рублей стоит. У нас в школе цена минимум 25 рублей
Людмила Раудина
Согласна, дешево) Раньше стоили больше 30 руб, потом директор занялась этим вопросом и теперь стоят намного меньше.
Оксана ***
Я думаю что директору не выгодно было бы с 30 рублей снижать до 7 рублей. Может у вас булочки плохие?
Проведите с ней беседу на тему булочек.