Школы

Блин помогите составить небольшой рассказ по любой пословице

(Начало сам придумай)
...
Милые бранятся - только тешатся, говорила теща, подметая в гильзы в спальне.
Санта Васильева
Лучший ответ
Без труда не вытащишь и рыбку из труда. Работа не волк, в лес не убежит.
То есть написать про лень и трудолюбие, показать на примерах.
G!
Gulka !!!!
Могу только к басне.. .
"Лисица и виноград".
Лисе не удалось слямзить виноград, поэтому она опустила его по полной программе.
У субъекта лисицы возникает эмоция отвращения к объекту виноград ввиду того, что объект выступал в качестве сексуальной потребности субъекта и ситуация не разрешилась в пользу удовлетворения этой потребности, поэтому объект виноград подвергся субъективному преобразованию в сознании субъекта лисицы, в результате чего приобрел новые качества зеленого и кислого; тем самым восприятие мира было реконструировано с помощью самоизмененного сознания, в котором произошла реакция замещения сексуальной потребности лисицы в винограде на искусственное отрицание ситуации.
казка по пословице "Как потопаешь - так и полопаешь"

Приходит Маша к бабушке и говорит: "Супу хочу! Грибного!"
А бабушка ей в ответ:
-Машенька, я старая уже Куда ж мне в лес за грибами?
А Машенькая ей ехидно:
-А кто говорил вчера"Как потопаешь, так и полопаешь?"
"Ну, я"-отвечает бабушка.
"Так зачем тебе в лес ходить? Потопай!" -требует внучка.
Посмотрела на неё бабушка и только головой покачала.
А Машенька злицца стала:
-Потопай! -кричит, потопай! Я есть хочу!"
И сама давай ногами топать что было сил.
Устала только.
Села на лавку, спрашивает бабушку:
-Ты меня обманула? Я полчаса топала, а лопать нечего"
-Да потопать - это потрудицца. - говорит бабушка. - В лес сходить, грибов набрать, помыть да почистить, картошки да лучку накопать с огорода, воду поставить на огонь - так и суп сварицца"
-"Так я побегу за грибами - говорит Маша, а ты овощи режь.
Вернулась Маша с опушки с полной корзинкой, потом помогла бабушке картошку почистить, сама горшок на огонь поставила да ещё и в погреб за сметаной слазила.
Суп получился - объядение!
Вот теперь понимаю, говорит Маша - очень сильно я устала, пока помогала готовить да за грибами бегала. Но ведь как вкусно-то! Правда твоя, бабушка - как потопала, так и полопала!