Школы
Учителя, как бы Вы поступили в данной ситуации!
Классный руководитель продает билеты на концерт, на который ни кто не хочет идти, но естественно не по своей инициативе! Я попросил у родителей денег, но при этом выразил свое не желание идти на этот концерт, так как надо идти на секцию в этот день. Папа сказал так и не иди на концерт и скажи, что папа денег не дал! Мама сказала, отдай деньги и иди на секцию. Я поступил как сказал папа. За что попал вместе с отцом в не милость, классного руководителя. Может мне завтра отнести эти деньги, как сказала мама, и как сделали все? НО чувство не справедливости при этом во мне останется!
Ты имеешь право на свое мнение, поэтому, если чувствуешь, что это несправедливо, то лучше подойди к учителю и поговори с ним, почему тебе это кажется несправедливым. считаю, что если тут ты нашел возможность так подробно все расписать, то и на деле тоже должно получиться! Помни: ты еще неразвитая личность и имеешь право на сове мнение, несмотря ни на что. Но помни, что в этой ситуации лучше подойти к решению этой проблемы деликатно, не затронув авторитет учителя. Дерзай.
Бред какой-то. Правильно папа сказал. Не хочешь, не иди на концерт, и деньги платить не за что. Это дело - добровольное.
У нас в школе огранизовывали всякие поездки для всего классом за деньги. Но это никогда не было принудительным, кто хочет, тот и едет. Ездили примерно половина или треть класса. Никакой немилости не было тем, кто не поехал.
P.S. А по чьей инициативе учитель продает билеты, если не по своей? Продажа билетов не входит в обязанности учителей. Надо этот "бизнес" пресекать. Не будет спроса, не будет и предложения.
Почему Вы должны отдать свои деньги ни за что? Свободу выбора никто не отменял, имеете право идти туда, куда есть желание пойти. Тем более, если Вы НЕ идете на концерт - за ЧТО платить? И выражение собственных предпочтений - не повод для "немилости" классного руководителя. А если идет прямое вымогательство денег - это уже повод для жалобы в вышестоящие инстанции. Пусть Ваш отец доходчиво объяснит это преподавателю.
Ты не куда не денешься! Нас постоянно на всякую сонную ерунду ходить заставляют, но мы привыкли....
Бегом на секцию, тем более, что желания идти на концерт нет. ~ Urania ~
очень толково объяснила!!!!
Что сейчас бывает справедливо! ? обидно конечно. но думаю что лучше отдать деньги!! ! а то так учительница и будет доставать, они все такие блин)))