Школы

Скажите пожалуйста, права ли в данной ситуации бабушка ребенка?

Девочке 7 лет, она в следуюшем году должна пойти в школу. Детский сад ребенок не посещал. Родители все время работают. Сидела дома с бабушкой, она филолог, кандидат филологических наук. Дабы оградить девочку от дурного влияния сверстников, она с ней почти никогда не выходит на детскую площадку, братьев/сестер у ребенка нет, никакого общения с другими детьми у нее нет, мальчиков боится как огня))) (бабушка ей сказала, что они все от нечистой силы)))) Девочка боится идти в школу, поскольку бабушка ей сказала, что там много других детей, а ребенок боится детей. Со взрослыми она еще как-то общается (к бабушке приходят гости), а вот детей боится, особенно мальчиков, истерики, слезы: не пойду в школу! Боюсь! Родители считают, что бабушка умный человек, что знает как лучше, что ребенка лучше оставить на домашнем обучении по усиленной программе. Правы ли родители и бабушка? Какие последствия может иметь эта ситуация для девочки?
ЭТО -- будущая грамотная девочка--Маугли в семье, при живой бабушке и родителях.
Даже страшно представить её жизнь, когда ей реально придётся жить, учиться и работать в окружении людей.
Неужели бабуля, кандидат наук, филолог, и родители не видят, что сегодня реальность как никогда жестокая.,!
Екатерина Шаркевич
Лучший ответ
неправы и родители, и бабушка. Ребенок должен общаться. И со взрослыми, и тем более со сверстниками. Родители вместе с бабушкой добьются в конце концов того, что у ребенка шизофрения разовьется или фобия на фоне того что она сверстников своих боится как огня.
Бабушка дура полнейшая. Человеку нужно общество, без общество человек деградирует. Еще раз скажу что бабушка дура полнейшая, у неё старческий маразм.
Zhadyra Esenzholova
Однозначно неправы! Разве можно так ребенка уродовать? Как она будет 10 лет дома учиться? У нас пока обязательное образование, аттестат надо иметь - это во-первых. А потом институт, работа, семью создать - как это все будет у девочки, которая всех боится? А потеряет бабушку и родителей со временем - и что? Человек социален по природе.. . А сейчас срочно к психологу - хоть немножко исправить ситуацию!...
Люба Ширяева
Ну вырастет инфантильный цветочек. Будет от всех шарахаться. Сложно будет найти мужа, устроиться на работу. Не сможет пробивать себе сама дорогу в жизни, давать отпор. Может замкнуться и впасть в депрессию. В общем полностью социально неадаптированная личность получится.
Не правы! А последствия уже имеются - ребенок уже совершенно не приспособлен к жизни в коллективе. А что дальше будет? Девушка без друзей и подруг, боящаяся молодых людей? И как ей дальше жить, когда придет время становиться самостоятельной? Я считаю, что таким решением родители и бабушка только жизнь девочке искалечат. И это очень грустно.. . Она ведь ни в чем не виновата...
Этой семье требуется помощь психиатора...